Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел аренда права недвижимость выселение льготный кредит зарплата договор декретный отпуск пособие брак отработка налоги имущество льготы сроки оплата работа суд раздел имущества наследство общежитие строительство продажа увольнение оформление документов ребенок развод молодой специалист право долг кредит прописка жилье компенсация гражданство амнистия алименты налог беременность контракт иск регистрация молодая семья распределение очередь ип приватизация армия отпуск лицензия оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56585 Опубликовано 30.09.2009 в 13:31

Возможна ли выплата компенсации за отпуск?

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: я работаю в частной организации (1.5 года), за это время не была в отпуске.На данный момент отпустить меня в отпуск у организации нет возможности (я вообщем то и не настаиваю, меня и начальство вполне устроила бы компенсация) Слышала, что теперь можно оформлять отзыв из отпуска только на 3 дня? Правда ли это? И как поступить в данной ситуации?

Зоя :: Витебск


Ключевые слова: отпуск, компенсация

  Ответов: 1

Я не слышал про отзыв из отпуска только на 3 дня. А как поступить в данной ситуации, не вижу из обращения сути вопроса. Как я понимаю Вы хотите получить компенсацию за отпуск и не сходить в отпуск. Прямо Трудовой кодекс Республики Беларусь допускает замену части трудового отпуска свяше 21 дня денежной компенсацие (ст. 161). Выход следующий: оформляете уход трудовой отпус на всю продолжительность, затем через непродолжительный срок - дня 3, оформляете отзыв из отпуска и по соглашению нанимателя с работником предусматриваете компенсацию в денежной форме неиспользованной части трудового отпуска. (ч.3 ст. 174) Таким образом на несколько дней всетаки как бы сходите в отпуск, а после отзыва продолжите трудиться и получите компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 30.09.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 15:00

Т.е. если я отгуляю 3 дня из 24, и меня отзовут из отпуска, то мне за 21 день выплатят денежную компенсацию? Не совсем понятно, как же тогда ст.161 Трудового кодекса "заменена может быть лишь часть отпуска превышающая 21 календарный день". Прочла ответ на вопрос 50892, там все наоборот. Чему верить?

Зоя :: Витебск


  Ответов: 1

Вам оформляют отпуск на 24 дня, по истечении 3 дней Вашего отпуска наниматель с Вашего согласия Вас отзывае, оставшаяся часть (21 день) может быть, по соглашению сторон, предоставлена позже, перенесена на следующий год, либо заменена компенсацией. Никакого противоречия ст. 161 нет. В вопросе 50892 ничего про отзыв из отпуска нет. А про "Чему верить?", скажите, чего хотите добиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.10.2009 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы