Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество прописка декретный отпуск ип очередь льготный кредит пособие оформление оплата брак увольнение налог отпуск работа жилье суд молодой специалист контракт молодая семья ребенок лицензия отработка регистрация налоги долг приватизация компенсация раздел имущества аренда иск амнистия армия гражданство беременность выселение оформление документов зарплата льготы сроки право договор строительство квартира раздел кредит недвижимость наследство распределение документы права развод алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56579 Опубликовано 30.09.2009 в 12:56

Покупка машины без участия владельца

Добрый день!Подскажите мне пожалуйста, вот в чем:гражданин хочет купить машину для себя(легковую),имеются документы на машину(тех.паспорт,копия паспорта владельца),но самого владельца нет в стране.Он выехал в камандировку.Согласие устное от него есть на продажу. Как себя обезопасить, в таком случае, при покупке машины?Чтобы бывший владелец не предъявил никаких претензий к новому владельцу автомобиля. Спасибо заранее!

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: покупка машины без участия владельца

  Ответов: 2

никак... Вы рискуете...в ГАИ документы без предыдущего владельца, если машина не на транзитных номерах и без счет-справки, не оформите...счет-справки за деньги выписывают без присутствия вдладельца (что также незаконно).... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владелец оформляет доверенность на право продажи автомобиля на то лицо которое имеется фактически. Удостоверяет её по месту пребывания, пересылает почтой в РБ и все. Все займет максимум несколько дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы