Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт развод лицензия гражданство продажа раздел имущества иск оплата налоги жилье право пособие распределение льготный кредит молодая семья армия декретный отпуск алименты строительство отработка приватизация льготы выселение ип компенсация сроки кредит долг работа увольнение аренда молодой специалист раздел отпуск оформление документов документы очередь прописка регистрация суд зарплата беременность права квартира ребенок договор имущество общежитие амнистия наследство брак налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56577 Опубликовано 30.09.2009 в 12:46

Возможно ли производить оплату товаров, приобретенных за рубежом, на счета представительств иностранных компаний-поставщиков в РБ?

В Республике Беларусь открыто представительство Латвийской компании. Резиденты РБ покупают товары в Латвии у головной компании представительства. Вопрос – имеют ли право резиденты РБ оплачивать приобретенные товары путем перевода денежных средств на расчетный и/или валютный счет представительства Латвийской компании-поставщика зарегистрированного на территори РБ? Товар не подакцизный, обязательной сертификации не подлежит.

Милькевич Иван :: Минск


Ключевые слова: платежи, представительство, вэд, импорт

  Ответов: 2

Да, конечно. Представительство и «Головная компания» являются одним юридическим лицом. В договоре поставки можно уточнить, что денежные средства перечисляются на счет Представительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В договрах в резидентов и нерезидентов должно быть указано, что расчет производится на счет Представительства. По представительству должен быть документ, регламентирующий порядок использования поступиших денег на финансирование по смете и на счет нерезидента перечисление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Вопрос № 200654: ставка ввозного ндс на оливковое масло

Вопрос № 176487: определить код вэд на айфон и запчасти

Вопрос № 172094: Может ли белорусский ИП работать с клиентами из России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы