Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества выселение очередь отработка гражданство работа налоги жилье развод оформление компенсация молодой специалист декретный отпуск амнистия алименты продажа пособие общежитие налог беременность долг суд контракт брак сроки лицензия отпуск армия оформление документов договор права право льготы кредит молодая семья распределение оплата раздел увольнение имущество льготный кредит наследство документы ребенок приватизация иск ип регистрация прописка квартира недвижимость строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56574 Опубликовано 30.09.2009 в 12:23

Как разделить котедж

У меня очень серьезный вопрос. Прошу очень помочь, просто очень сильно!Дед и бабка имеют котедж, в котором прописаны только они. С ними проживает внучка 22 лет. Мать внучки живет отдельнов квартире, где прописана эта девочка. Но фактически всю жизни девушка проживала у бабки и деда.Помимо дочери у бабки и деда есть сын, проживающий также отдельно в своей квартире.Дед написал завещание, что в случае смерти оставляет котедж дочери и сыну. Внучка никак не обозначена. Мать с дочерью практически не общается. Получается, что в случае смерти деда и бабки внучка остается ни с чем? Сын и дочь планируют впоследствии продать котедж и разделить сумму на двоих. Имеет ли она хоть какое-то право получить что-то от этого котеджа внучка? Ребенок боится остаться на улице, т.к. мать ее в квартиру приглашать не желает, хотя ребенок там прописан. Мать объясняет свое поведение тем, что в 1-комнатной кватрире и так она, ее малолетний ребенок и муж. Старшую дочь они туда не пустят.Что делать внучке, чтобы как-то обезопасить себя в будущем?Спасибо!

Комарова Юлия :: Кобрин


Ключевые слова: внуки, наследство, котедж

  Ответов: 3

Так как она не прописана, она может утратить право пользования им при продаже коттеджа другим лицам. Чтобы не потерять квартиру, в которой она прописана, ей надо хотя бы иногда там появлялась (светиться перед соседями) и участвовать в расходах по коммунальным платежам. Тогда ее можно будет вселить в квартиру, в том числе в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть 2 вида наследования: по закону и по завещанию...наследование по закону осуществляется в случае если отсутствует завещание...если наследодателем будет составлено завещание, то его волеизявление будет выполнено после его смерти... при этом завещание может быть составлено в пользу любого лица... даже не родственника... в Вашем случае, если дед распорядился в завещании имуществом, не принимая во внимание внучку... то это его право.. от этого котеджа она ничего не сможет получить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дед с бабкои строили коттедж во время брака, то бабка имеет право на 1/2 долю. Даже не выделяя эту долю может завещать её внучке. Дед ничего не будет знать. Для завещания нужен только паспорт, не надо подтверждать право собственности на завещаемое имущество. Если дед не хочет завещать ничего внучке, единственный выход - поговорить с бабкой, чтобы она завещала тайно от всех свою половину внучке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263944: Завещание.Можно ли оспорить внучке

Вопрос № 252417: Имеет ли право

Вопрос № 251267: Право получения наследства от дедушки

Вопрос № 233335: Являются ли внуки наследниками?

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы