Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа суд гражданство квартира ип документы армия оформление документов пособие налог распределение аренда наследство лицензия амнистия сроки налоги беременность работа контракт имущество льготный кредит прописка договор развод права выселение молодой специалист право строительство отпуск очередь декретный отпуск алименты льготы иск регистрация раздел имущества приватизация долг раздел оплата общежитие жилье молодая семья отработка брак компенсация увольнение оформление ребенок недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56565 Опубликовано 30.09.2009 в 11:32

Получение безналичных жилищных субсидий

Добрый день. У меня такой вопрос : в 1985 году (мне было 24 года) я становилась на очередь в исполком как молодая семья на получение безналичной жилищной субсидии. В 2009 году меня пригласили в кооператив на строительство квартиры в многоквартирном доме (по очереди). При обращении в исполком по вопросу субсидирования, мне дали такой ответ : т.к. Вы становились на очередь в 1985 году , а постановление или указ (не помню точно) о субсидировании в случае строительства вышел в 1996 году, Вам отказано. Т.е. в случае покупки - пожалуйста, в случае строительства - нет. Правомерны ли действия работников исполкома?1) На основании каких документов мне отказали?2) Должны ли они предоставить какой-либо документ в случае отказа?3) Подскажите перечень документов по вопросу субсидирования, касающихся моего вопроса?Заранее благодарна.

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: субсидирование, субсидии, покупка жилья, очередь

  Ответов: 1

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМ РБ 30 апреля 2002г. №555 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" 2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМ РБ 20 декабря 2000г. №1955 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ГРАЖДАН К КАТЕГОРИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ" Найти документы можете на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 30.09.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214464: имеет ли право город не предоставить субсидирование?

Вопрос № 91763: Должны ли мне дать субсидии на строительство квартиры?

Вопрос № 56566: Получение безналичных жилищных субсидий

Вопрос № 56564: Получение безналичных жилищных субсидий

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы