Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск наследство суд раздел имущества развод очередь контракт регистрация брак молодой специалист имущество оформление ребенок жилье выселение продажа приватизация работа договор оформление документов иск амнистия молодая семья долг армия кредит раздел компенсация недвижимость документы строительство декретный отпуск аренда беременность льготный кредит общежитие права увольнение оплата пособие льготы квартира лицензия сроки налоги ип гражданство прописка алименты налог зарплата распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56563 Опубликовано 30.09.2009 в 11:32

Может ли ЧПУП являться учредителем специализированного журнала?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право частное производственное унитарное предприятие (ЧПУП), а не частное издательское унитарное предприятие (ЧИУП) являться учредителем специализированного информационно-рекламного журнала, если в Уставе предприятия (ЧПУП) прописана как вид деятельности издательская? Или необходимо регистрировать новое предприятие? Заранее благодарю за ответ.

Заборонок Вера :: Минск


Ключевые слова: издательская деятельность, чиуп, чпуп

  Ответов: 3

Можете. Специализированного юридического лица создавать не надо. Для регистрации журнала Вам необходимо будет определиться какое ЮЛ будет выполнять функции Редакции - сами или сторонняя организация, и с рядом ньюансов относящихся непосредственно к изданию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Специализированного юридического лица создавать не надо. Для регистрации журнала Вам необходимо будет определиться какое ЮЛ будет выполнять функции Редакции - сами или сторонняя организация, и с рядом ньюансов относящихся непосредственно к изданию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

необходимости в регистрации новой организации нет. Можете являться учредителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 14:20

Спасибо. Сопутствующий вопрос: Если основной вид деятельности ЧПУП - строительство, может ли это предприятие (учредитель) выполнять функции редакции журнала (быть издателем)?

Заборонок Вера :: Минск


  Ответов: 1

Вера, термин "издатель" Вам лучше не применять он про другое. Учредителем Ваше предприятие быть может, функции редакции выполнять может. Нужна будет помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228405: имеем ли право по договору разработать учебно-методический комплекс

Вопрос № 90290: кнужно ли регистрировать информационный справочник

Вопрос № 86294: Какая форма собственности нужна для осуществления издательской деятельности

Вопрос № 79259: нужно ли при смене юр.адреса пересдавать квалификационный экзамен на получение лицензии на издательскую деятельность

Вопрос № 78761: Издательская деятельность у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы