Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор льготы отпуск раздел имущества зарплата развод пособие иск ребенок очередь беременность прописка контракт гражданство приватизация распределение продажа компенсация оформление документов документы молодой специалист работа общежитие кредит право брак сроки аренда выселение наследство алименты налоги декретный отпуск жилье ип суд амнистия отработка оплата армия увольнение раздел строительство налог недвижимость имущество долг молодая семья оформление квартира регистрация льготный кредит права







  • Двери, утепленные, порошковая покраска, гаражные ворота, замер, установка
    superbronya.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56562 Опубликовано 30.09.2009 в 11:31

Предоставляется ли отсрочка по уплате налога, если плательщик находится на военных сборах?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, плательщик налога по упрощенной системе налогообложения. В период с 13.07.09 по 06.08.09 находился на военных сборах. А налог должен был заплатить до 22.07.09. По приезду, на следующий день налог был уплачен, предоставлена налоговая декларация по расчету налога и справка о нахождении на военных сборах. Но, инспекция МНС РБ насчитала мне пеню по налогу и составила протокол об административном правонарушении со штрафом в размере 35000 руб. Фактически, справку о нахождении на военных сборах проигнорировали. Кто прав?

Тугай Виталий :: Калинковичи


Ключевые слова: налог, военные сборы

  Ответов: 1

Виталий, в данном случае оспорить решение налогового органа оспорить практически нереально по следующим причинам:1. 22-ое число это последний срок для уплаты2. налоговый период заканчивается 30.063. УСН для расчета налога подлежащего перечислению не требует каких-либо дополнительных сведений кроме сведений о валовой выручке4. у Вас была реальная возможность до отбытия на сборы 13го числа уплатить налог.вывод - суд врядли пойдет на отмену решения налогового органа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы