Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь оформление ребенок права беременность работа отпуск раздел имущества льготы сроки прописка декретный отпуск брак документы недвижимость регистрация раздел оплата имущество алименты квартира оформление документов право наследство увольнение иск гражданство договор продажа аренда пособие льготный кредит ип долг распределение компенсация жилье налоги развод молодая семья контракт зарплата общежитие суд отработка лицензия молодой специалист амнистия приватизация выселение налог кредит армия







  • Плюсы и минусы электронных сигарет
    sigaretnet.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56561 Опубликовано 30.09.2009 в 11:30

нужно ли будет прописывать мужа, чтобы получить льготный кредит

Здравствуйте! Я с мамой строю квартиру в ЖСК по горисполкомовской очереди. На днях я вышла замуж. Мужа включила в состав семьи, но с мужем прописаны в разных местах. 1. Должна ли я прописывать мужа по месту своей нынешней регистрации (в квартире зарегистрированы я, мама и бывший муж. Имею в собственности 1/3 часть) для получения льготного кредита в расчете на нас троих?2. Должна ли буду я прописать мужа в новой квартире, если льготный кредит мы получим на троих?Спасибо огромное.

Корбут Наталья :: Жодино


Ключевые слова: строительство жилья, прописка, льготный кредит

  Ответов: 1

если мужа включили в состав семьи, то для получения кредита прописывать к себе не обязательно. А вот в новую квартиру придется прописаться тому, кто заключает договор с банком. Как правило, это одно из условий предоставления кредита на строительство. А остальных членов семьи прописывать не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 15:11

Хотела бы уточнить ответ по вопросу 56561. Подскажите, пожалуйста, ссылку на закон, которым Вы ориентировались при ответе на второй вопрос. Дело в том, что в банке нам сказали, что в новую квартиру придется прописать всех, кто включен в состав семьи. Значит, нужно все-таки будет прописать мужа?

Корбут Наталья :: Жодино


  Ответов: 1

если такой пункт есть в договоре, то нужно будет прописывать всех. В законе такого не найдете. Это договорные отношения (если речь идет НЕ о льготном кредите). У меня самого договор с банком и в соответствии с ним я прописался туда один. Значит, сейчас банки требуют прописки и всех членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 15:29

Но ведь речь идет как раз о льготном кредите под 5% годовых... Это что-нибудь меняет?

Наталья Корбут :: Жодино


  Ответов: 1

В законодательстве вы нигде не найдете норму о том, что получатели льготного кредита (под 5% годовых) должны всей семьей прописаться туда. Это требование банка - Беларусбанк, который включает это условие в договор. Договор заключаемый с Беларусбанком - типовой и спорить с ними по его изменению бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы