Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип льготный кредит иск налоги договор недвижимость долг документы имущество очередь ребенок оплата раздел имущества сроки льготы распределение жилье строительство раздел компенсация брак приватизация молодая семья амнистия оформление документов право увольнение налог квартира выселение права общежитие алименты контракт суд кредит отработка аренда работа прописка отпуск развод зарплата лицензия оформление молодой специалист армия продажа регистрация декретный отпуск беременность наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56551 Опубликовано 30.09.2009 в 10:54

Дети пострадали от некачественных игрушек

Купили с соседкой детям пару резиновых игрушек одного производителя. Впоследствии было установлено, то из-за некачественных красителей, примененных при производстве игрушек, у детей, игравших с ними, появилась аллергия, причем у нескольких ребят. Можем ли мы подать на возмещение материального и морального вреда? и куда?Спасибо!

Комарова Юлия :: Кобрин


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

важно также знать у какого продавца Вы купили игрушки, т.к. претензию надо будет предъявлять продавцу а потом можете обратиться к производителю игрушек... при этом, идеальным вариантом будет заключение экспертизы санэпидемстанции... это будет Вашим весомым аргументом... экспертиза проводится платно... Вы можете потребовать у продавца, чтобы он за свой счет провел экспертизу, или оплатить ее самостоятельно, а потом потребовать продавца возместить Вам затраты на экспертизу.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы