Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок общежитие гражданство развод строительство работа оформление отпуск долг контракт приватизация зарплата суд продажа раздел имущества договор ип жилье алименты отработка лицензия оформление документов компенсация выселение оплата армия кредит аренда декретный отпуск права льготный кредит амнистия раздел пособие налоги сроки молодая семья недвижимость молодой специалист брак имущество иск документы квартира очередь льготы прописка распределение беременность увольнение налог наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56546 Опубликовано 30.09.2009 в 10:17

выселить из квартиры

Здравствуйте... я (24 года) прописана и проживаю вместе с мамой (50 лет), братом(20 лет) и отцом (48 лет) в государственной 3-х комнатной квартире. я и мой брат получали алименты от отца до совершеннолетия в судебном порядке. Родители не разведены. Я замужем , но муж прописан на жилплощади своих родителей. На данный момент я нахожусь в положении, а мой отец создает стрессовые условия, а в комнате в которой он проживает развел антисанитарийные условия - там он пьет, ест, сбрасывает грязные вещи и КУРИТ. Зловония распространяются на всё квартиру.НО мой отец является главным квартиросъемщиком, хотя квартиру получал на семью из 4-х человек. Профилактические бесседы участкового не производят на моего отца должного эффекта. КАК МЫ МОЖЕМ ВЫСЕЛИТЬ МОЕГО ОТЦА??? помогите, просто нет больше сил...

Виктория :: Минск


Ключевые слова: квартирный вопрос

  Ответов: 2

Вы все имеете равные права на пользование квартирои, независимо от того, кто "ответственныи квартиросъёмщик". Выселить можно "за невозможностью совместного проживания" если человек дебоширит (после применения к нему мер административного воздеиствия) или же если приводит жильё в непригодное состояние, разрушает... Курение здесь не будет основанием... Можете вызвать санстанцию, если в его комнате деиствительно антисанитария (тараканы, грибок, грязь, свалка), а не просто хроническии беспорядок... Если человек создаёт стрессы не беспорядком. а руганью. конфлитками - обращаитесь в милицию, несколько хотя бы предупреждении ему - и уже можно будет готовить иск о выселении. Хотя выселить на улицу человека очень трудно. Более оптимально договориться с ним и приобрести ему часть домика или комнату в коммуналке - отселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.09.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пригласите несколько раз участкового, пускай он составит несколько административных протколов (если есть административные правонарушения). АВозьмите эти протоколы и в суд. Сразу выселят по ст. 39 Жилищного кодекса Республики Беларусь, несмотря на то что он главный квартиросъемщик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы