Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия лицензия кредит амнистия увольнение оформление документов компенсация пособие наследство алименты распределение общежитие недвижимость развод аренда жилье ип оплата брак иск зарплата продажа прописка права декретный отпуск отработка долг контракт отпуск ребенок квартира налоги приватизация гражданство молодая семья беременность суд имущество очередь льготный кредит строительство право выселение налог раздел льготы договор работа сроки молодой специалист документы раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56543 Опубликовано 30.09.2009 в 10:11

Какие обоснования предоставить в суд для развода, чтоб дети остались со мной и имущество поделить по закону.

Состоим в браке 16 лет. Двое детей, 15 и 7 лет. Совместно нажитое имущество - дом и машина. Дом был куплен 10 лет назад и оформлен по договору купли-продажи на мужа,хотя часть денег давали мои родители (но это не задокументированно). На меня оформлен и мной выплачивается кредит на реконструкцию дома, прописаны в доме:я, муж и двое детей. Машина оформлена на меня. Причина расторжения брака - не сошлись характерами. И я и муж имеем одинаковый заработок, работая в гос.структурах. Я подаю документы на развод. Он разводиться не хочет, но и содержать семью отказывается, хотя в остальном для детей он положительный отец. Как правильно обосновывать развод в суде, чтоб дети остались со мной и имущество разделить по закону. Он делить ничего не хочет, обосновывая тем, что он не хочет разводиться.

Вавинская Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, дети, имущество

  Ответов: 1

Независимо от того, на кого оформлено имущество и кредиты, оно является общим. У вас несколько вариантов деиствии. Если муж не хочет содержать семью, вы можете подать на алименты, не разводясь. Можете подать на развод и раздел имущества одновременно, а можете только на развод, а вопрос о разделе решать позже. Поскольку у вас дети, вам обязательно дадут срок на примирение в 3 месяца, если муж будет против развода, то ещё могут давать сроки на примирение. Чтобы дети остались с вами, мотивируите тем, что вы содержите и воспитываете детеи, а муж не принимает участия в содержании и воспитании. На суд о разделе имущества будет приглашён представитель банка, для решения вопроса о порядке погашения кредита. Вы могли бы просить суд отступить от равенства долеи при разделе имущества в интересах детеи, если бы были веские доказательства того, что муж разбазаривает общее имущество и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.09.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 15:42

в Вашем ответе прочитал следующее: "Вы могли бы просить суд отступить от равенства долеи при разделе имущества в интересах детеи, если бы были веские доказательства того, что муж разбазаривает общее имущество и т.п.". дело в том, что после развода моя жена требует раздела 3-х комнатной (в которой мы с женой и ребенком проживаем) квартиры с целью ее продажи. идти мне некуда. ребенок остается с женой. алименты я выплачиваю, в содержании ребенка все равно участвую как могу, скандалы не провоцирую. жена хочет подать в суд на раздел с выделением комнат каждому. на суде я могу просить о разделении только в равных долях?

александр :: минск


  Ответов: 1

Посить то Вы можете все, а вот какое решение примет суд от нас не зависит. Правилно стройте свою линию защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.12.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы