Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа отработка оформление документов долг амнистия оформление прописка молодой специалист суд льготы пособие компенсация раздел договор выселение права распределение документы общежитие льготный кредит право недвижимость ребенок наследство имущество иск алименты строительство налоги беременность гражданство кредит жилье декретный отпуск молодая семья развод налог отпуск приватизация регистрация зарплата лицензия аренда очередь раздел имущества контракт брак сроки армия ип оплата увольнение квартира







  • Выездная фотостудия. Ресторан выездного обслуживания
    ambulatoriy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56538 Опубликовано 30.09.2009 в 09:35

Что делать, если купили пылесос с браком в интернет-магазине?

Добрый день! 21 сентября этого года купила в интернет-магазине пылесос LG. Внешне дефектов не обнаружила, все указанные продавцом щетки были в комплекте. Пылесос уже был 1 раз в использвании, в результате чего закрались подозрения. Поехала в обычный магазин, где продавец показал мне все комплектующие пылесоса. Оказалось, что у моего пылесоса есть следующие существенные дефекты:1) на телескопической трубке не хватает платмассового наконечника, которым он крепится к шлангу(без него после стыковки остаются щели);2) на одной из насадок тоже не хватает пластмассовго наконечника для аналогичной стыковки к шлангу.Звонила насчет этого в интернет-магазин. Уже 2 дня грозятся что-то сделать. Вопрос: что же они должны сделать в такой ситуации? Должны ли они привезти мне новую телескопическую трубу и насадку? Или хватит только недостающих частей(дело в том, что эти пластмассовые наконечники не должны сниматься, т.е. они там как-то намертво прикреплены)? Или я могу вернуть товар?

Усик Светлана :: Минск


Ключевые слова: пылесос, интернет-магазин, брак

  Ответов: 1

Интернет-магазин, в том числе согласно Пост. СМ, утвердающему правила продажи товаров по образцам, не является продавцом, а просто размещает сведения о товарах от продавцов. Смотрите, что указано в товарном чеке, сразу делайте пока не поменялось (если уже не поменялось), распечатку интернет-страницы, где нашли товар. Там тоже должны быть представлены сведения о настоящем продавце. Ну а если ни того, ни другого нету, свяжитесь со мною, путь будет сложен и тернист, но можно решить проблему. На будущее, не гонитесь за дешёвизной. Продажа через интернет - это просто хорошо отлаженный канал реализации серого товара, где создаются все условия, чтобы уйти от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.09.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259557: Ввоз бытовой техники в РБ

Вопрос № 144836: замена бракованного товара

Вопрос № 138962: Гарантийная мастерская отказывается от ремонта пылесоса

Вопрос № 67833: Слабая мощность всасывания пылесоса

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы