Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство амнистия выселение суд недвижимость налог жилье долг раздел имущества продажа пособие лицензия кредит гражданство сроки квартира распределение иск общежитие договор приватизация работа аренда отпуск льготный кредит ребенок армия молодой специалист прописка налоги документы зарплата молодая семья алименты право оформление документов декретный отпуск очередь оплата развод брак строительство контракт отработка регистрация беременность увольнение имущество права оформление льготы компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56529 Опубликовано 30.09.2009 в 02:27

Как справиться с отказом клиента об оплате

Здравствуйте! Я работаю в сфере проката. Сложилась следующая ситуация: Клиент взял напрокат автокресло для ребенка сроком 4,09,09 по 18,09,09, вернул же его только 24,09,09. В договоре аренды есть пункт, указывающий на то, что при нарушении срока возврата товара более чем на 2 дня клиент обязан уплатить пеню, равную недельной стоимости проката. От чего клиент отказался наотрез, мотивируя это тем, что он когда-то приезжал, но не смог найти меня на месте. Как мне разрешить данную ситуацию,не доводя дело до суда. Стоит ли мне послать ему предупредительное письмо, с акцентом на пункты договора. которые были им подписаны и как это письмо в моем случае должно выглядеть. спасибо!

Якорева Мария :: Минск


Ключевые слова: предупредительное письмо, отказ от оплаты

  Ответов: 3

Мария, заказным письмом направляете ему претензию в которой расписываете выгоды добровольного исполнения договорных обязательств и предупреждаете о том, что в противном случае будете вынуждены обратится в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письмо отправить можете, требования, по его написанию, отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.09.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Советую, сначала, проверить все ли в порядке в Вашем приемном пункте с точки зрения соблюдения правил бытового обслуживания и иного законодательства касающегося, в том числе, прав потребителей, а также правильности оформления документов по прокату, чтобы Ваш должник не причинил Вам вреда, хотя вообще-то если в суд идти не собираетесь… может быть ничего этого и не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 10:56

Подскажите пожалуйста, на какие стать и какого кодекса или какой Закон мне сослаться?

Якорева Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, нестесняясь ссылайтесь в первую очередь на договор, далее ГК ст. 290, 291, 295, 601Думаю для начала будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 16:50

Сдела как вы и подсказывали,правда люди не очень испугалсь, у них муж - крутой :), хотя вроде оплатят должок. Спасибо! Подскажите еще пож, как я могу продвигать свою деятельность в другие населенные пункты? Надо ли договариваться с администрацией и как платить налоги? Как вести документацию и какой она должна быть?

Якорева Мария Леонидовна :: Минск


  Ответов: 2

Да, Вы можете работать на всей территории Беларуси. Налоги платить - вовремя. Документацию вести - достоверно)). А если серьезно, Ваши вопросы слишком общие, чтобы на них возможно было кратко ответить в рамках этого сайта. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните у Вас фирма или ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы