Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт раздел амнистия оформление брак иск лицензия раздел имущества декретный отпуск договор жилье льготный кредит оформление документов квартира имущество продажа гражданство пособие компенсация армия очередь распределение документы ип налог отпуск молодая семья права прописка зарплата регистрация строительство отработка аренда кредит алименты ребенок недвижимость увольнение выселение молодой специалист налоги право суд сроки приватизация оплата работа развод общежитие наследство беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56511 Опубликовано 29.09.2009 в 22:46

Останутся ли владельцами приобретенного дома новые хозяева?

В июле куплен дом в деревне. Сделка была нотариально оформлена. Продавец имел свидетельство о наследстве. По истечении 2,5 месяцев брат и сестра продавца объявляют, что собираются подавать иск в суд. При этом они утверждают, что им дом не нужен, а нужна соответствующая часть денежных средств от продажи дома, т.к. продавец оставила все деньги себе. В наследство они не вступали, а продавец вступила в наследство 5 лет назад. Вопрос: что ожидает нынешних хозяев дома? Какое решение может принять суд в этой ситуации?

Шуппо Наталия :: Минск


Ключевые слова: наследники, договор купли-продажи

  Ответов: 2

суд откажет в иске, скорее всего...а нынешние хозяева сейчас владеют домом как владели... если вдруг решение суда окажется Вас не устраивающим предъявите претензию лицу, продавшему Вам дом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы являетесь добросовестным приобретателем. Когда подадут иск, если там вы будете заинтересованным лицом или ответчиком, вам пришлют копию искового заявления, исходя из того, что в нём написано, бедете предпринимать деиствия. Им придётся привести веские основания пропуска срока вступления в наследства (6 месяцев со дня смерти наследодателя), что проблематично. В данном случае суд скорее всего откажет им. Более серьёзно, что они предъявят доказательства фактического принятия ими наследства (сберкнижка, чеки имущество, показания свидетелеи, что в течение 6 м-в забирали вещи и т.д.)... Во-всяком случае, что гадать заранее, если подадут исковое - будете знать от чего защищаться. А пока пусть разбираются с продавцом дома, вы всё оплатили и больше ничего не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.09.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы