Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата иск зарплата гражданство льготный кредит строительство недвижимость долг раздел имущества договор армия выселение прописка квартира отпуск налог отработка работа кредит продажа амнистия компенсация ип налоги аренда лицензия суд пособие распределение раздел сроки молодой специалист жилье брак приватизация наследство общежитие оформление документов регистрация алименты очередь права увольнение беременность документы молодая семья оформление льготы развод имущество контракт право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56505 Опубликовано 29.09.2009 в 21:43

Какие выплаты включает в себя окончательный расчет?

28.09.2006 г я уволен, п.1 ст.35 Трудового кодекса РБ,окончательный расчет не произведен, мотивация-"нет средств". Работодатель не выплатил мне зп за май, июнь, июль, август, сентябрь, неиспользованный трудовой отпуск. По контракту у меня оклад 1100 000 бел. рублей.Начисления зп производились по непонятным мне критериям, за май-900 тыс, июнь-700, за июль вообще зп не начислялась. Могу ли я предъявить требования к работодателю по выплате мне расчета вкл.-выплата зп за май, июнь, июль, август, сентябрь;-индексация зп по причине несвоевременной выплаты;-выплата морального и материального вреда за задержку зп;-компенсация за неиспользованный трудовой отпуск;Какие еще выплаты полагаются при окончательном расчете?

Кардаш Борис :: Минск


Ключевые слова: увольнение, окончательный расчет

  Ответов: 2

вы можете обратиться в суд с исковым заявлением (бесплатно), а до этого к адвокату (бесплатно). Так что не ленитесь и сделайте это для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.09.2009 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Среднии заработок за каждыи день просрочки расчёта с увольняемым, согласно ст. 78 ТК РБ. Возьмите у нанимателя справку о среднедневном заработке за 2 последних месяца работы, копии приказов о приёме и увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.09.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 22:52

В какой суд мне можно обратиться? По месту прописки? Где искать адвоката? Я никогда не сталкивался ни с чем подобным? У меня на руках трудовая книжка, трудовой контракт, распечатки с бухгалтерии по начислению зп. Достаточно ли этих документов для подачи искового заявления в суд? Может быть есть смысл обратиться сначала в инспекцию Департамента по труду или отправить письменное требование работодателю?

Кардаш Борис :: Минск


  Ответов: 2

Борис, особого смысла в обращении в инспекцию или с претензиями к нанимателю смысла нет, просто потеряете время. Пишите заявление в суд. В этом деле адвокат Вам не очень то и нужен, хотя его наличие не повредит. Адвоката можно нанять в любой юрконсультации коллегии адвокатов (имеют районное деление). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Борис, особого смысла в обращении в инспекцию или с претензиями к нанимателю смысла нет, просто потеряете время. Пишите заявление в суд. В этом деле адвокат Вам не очень то и нужен, хотя его наличие не повредит. Адвоката можно нанять в любой юрконсультации коллегии адвокатов (имеют районное деление). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы