Вопрос № 56491 Опубликовано 29.09.2009 в 20:01

имею ли я право на свидание с ним

подскажите пожалуйства, мой парень находится в местах лишения свободы ИК- 8 город Орша с 2 февраля 2009 года по ст. 328 УК РБ, мне хотелось бы знать возможно ли свидание с ним? нарушений у него нет. В свидании с ним мне отказали. я хочу знать возможно ли краткое свидание если я неявляюсь близким родственником.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: что для этого необходимо

  Ответов: 1

ч.3ст.83 Уголовно-исполнительного кодекса: "С лицами, не являющимися родственниками осужденного, свидания предоставляются только по усмотрению администрации". Разрешение на свидание дается начальником ИУ или лицом, его замещающим, а при их отсутствии (в выходные и праздничные дни) дежурным помощником начальника учреждения по заявлению осужденного или лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается отметка о причинах отказа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 20:26

Есть ли мне резон ехать так далеко, а есле мне откажут в свидании, что мне необходимо сделать дальше? по какой причине мне могут отказать в свидании?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

есть ли резон, трудно сказать. Могут и разрешить свидание - это компетенция администрации исправительного учреждения. При отказе могут придумать любую причину, например, в том, что свидание будет отрицательно сказываться на исправлении осужденного или что Вы не являетесь членом семьи осужденного. Если Вы жили совместно с осужденным, то шансы на свидание увеличиваются.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 20:48

я влияю положительно однозначно, но в связи с моими родителями я не могу предоставить доказательства о совместном проживании, так же я немогу вступить с ним в брак так как мои родители против этого. я пишу письма ему но на Фамилию другого человека , и ответы от него приходят на другой адрес. но хочу свидания на свой страх и риск. я расчитываю что я произведу на администрацию ИУ хорошое впечатление. почему в этом учреждении почти всем не близким родственникам отказывают?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

вопрос о том, почему - это к администрации учреждения. Пытайтесь и у Вас всё получится! :) удачи!  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 21:16

Полностью разделяю мнение коллеги, едьте и при личном общении с администрацией постарайтесь их убедить в возможности предоставления вам свидания.  

alexenium :: 29.09.2009 в 21:48