Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация жилье работа пособие квартира декретный отпуск общежитие налог раздел контракт оформление отработка армия оформление документов суд право иск компенсация льготный кредит наследство продажа кредит молодая семья гражданство приватизация оплата выселение беременность имущество налоги договор ребенок льготы брак очередь сроки раздел имущества молодой специалист ип аренда недвижимость прописка зарплата распределение права документы увольнение отпуск долг лицензия строительство амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56491 Опубликовано 29.09.2009 в 20:01

имею ли я право на свидание с ним

подскажите пожалуйства, мой парень находится в местах лишения свободы ИК- 8 город Орша с 2 февраля 2009 года по ст. 328 УК РБ, мне хотелось бы знать возможно ли свидание с ним? нарушений у него нет. В свидании с ним мне отказали. я хочу знать возможно ли краткое свидание если я неявляюсь близким родственником.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: что для этого необходимо

  Ответов: 1

ч.3ст.83 Уголовно-исполнительного кодекса: "С лицами, не являющимися родственниками осужденного, свидания предоставляются только по усмотрению администрации". Разрешение на свидание дается начальником ИУ или лицом, его замещающим, а при их отсутствии (в выходные и праздничные дни) дежурным помощником начальника учреждения по заявлению осужденного или лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается отметка о причинах отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 20:26

Есть ли мне резон ехать так далеко, а есле мне откажут в свидании, что мне необходимо сделать дальше? по какой причине мне могут отказать в свидании?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

есть ли резон, трудно сказать. Могут и разрешить свидание - это компетенция администрации исправительного учреждения. При отказе могут придумать любую причину, например, в том, что свидание будет отрицательно сказываться на исправлении осужденного или что Вы не являетесь членом семьи осужденного. Если Вы жили совместно с осужденным, то шансы на свидание увеличиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 20:48

я влияю положительно однозначно, но в связи с моими родителями я не могу предоставить доказательства о совместном проживании, так же я немогу вступить с ним в брак так как мои родители против этого. я пишу письма ему но на Фамилию другого человека , и ответы от него приходят на другой адрес. но хочу свидания на свой страх и риск. я расчитываю что я произведу на администрацию ИУ хорошое впечатление. почему в этом учреждении почти всем не близким родственникам отказывают?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

вопрос о том, почему - это к администрации учреждения. Пытайтесь и у Вас всё получится! :) удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью разделяю мнение коллеги, едьте и при личном общении с администрацией постарайтесь их убедить в возможности предоставления вам свидания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 29.09.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209291: возможно ли выселить из квартиры дочь мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы