Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата сроки продажа регистрация ип амнистия документы жилье беременность молодая семья раздел оформление документов приватизация молодой специалист выселение развод наследство очередь договор декретный отпуск ребенок гражданство имущество лицензия прописка общежитие контракт армия квартира увольнение алименты отработка налоги компенсация льготный кредит распределение отпуск долг оплата брак раздел имущества льготы пособие права оформление аренда строительство суд право иск недвижимость работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56484 Опубликовано 29.09.2009 в 19:12

Как правильно въезжать и выезжать из РБ лицам с двумя паспортами?

Ситуация: гражданин РБ, получил второе гражданство в Бельгии. Как правильно совершать поездки в Беларусь (из Беларуси) в этом случае, какие паспорта предъявлять? Я знаю, что виз в данном случае не требуется, однако процедура поездок в страну/из страны не до конца понятна. Проблема в том, что при въезде в РБ в белорусском паспорте должно быть основание для пребывания в ЕС (т.к. на паспорт гражданина ЕС в Беларуси внимания не обращают), и, соответственно, для выезда из РБ также должно быть основание для въезда в ЕС.

Денис :: Минск


Ключевые слова: второе гражданство, въезд, выезд

  Ответов: 2

Денис, по этому вопросу волноваться не стоит. Для выезда из РБ и въезда в РБ гражданину РБ достаточно наличие действующего паспорта. (ст.4 Закона Республики Беларусь от 02.06.1993 N 2335-XII (ред. от 11.07.2007) "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь").в РБ никто не спросит, есть ли у Вас основания для пребывания в ЕС, т.к. это компетенция властей стран ЕС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2009 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединяясь к ответу коллеги, дополню, что, если Вы будете путешенствоаать самолетом, второй паспорт предъявить все же придется. но не пограничникам белорусским, а представителю авиакомпании-перевозчика, потому как у них должна быть уверенность в том, что Вас впустят в страну назначения (т.е. что у Вас есть основания для въезда), т.к., если авиакомпания привезет какого нелегала или лицо, не имеющее достаточных оснований для въезда, то повезет его обратно за свой счет. Таким образом, если не показать на регистрации второй паспорт, могут на самолет и не пустить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Вопрос № 213956: второе гражданство

Вопрос № 213066: Два гражданства и армия

Вопрос № 211557: Могу ли я получить второе гражданство

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы