Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел право налог пособие отпуск молодая семья работа контракт распределение имущество продажа молодой специалист сроки документы отработка развод прописка права оформление документов льготы иск строительство армия приватизация льготный кредит раздел имущества оплата беременность очередь компенсация кредит алименты квартира налоги долг ребенок зарплата амнистия брак недвижимость договор суд выселение декретный отпуск регистрация аренда жилье ип увольнение лицензия наследство общежитие гражданство







  • Прайс-лист, онлайн-расчет стоимости ремонта. Адреса магазинов и складов.
    radialp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56464 Опубликовано 29.09.2009 в 16:50

Для заключения договора дарения требуется ли согласие родственников?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мама хочет заключить со мной договор на дарение квартиры, нужно ли ей получить согласие на это своего мужа и двух своих дочерей состоящих в браке. Квартиру я построила на свои деньги,но оформила на маму,проживающую в браке с отцом и имеющую еще 2 совершеннолетних дочерей, чтобы не потерять возможность строительства военного кооператива.

Жанна Малышева :: Минск


Ключевые слова: дарение, родственники, договор

  Ответов: 1

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законодательными актами право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Но у вас другой случай. Дарение - это не продажа, а безвозмездная передача имущества. Поэтому согласие остальных не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 12:17

В таком случае,что мама может мне подарить: только свою часть квартиры? ведь она приобреталась в браке с мужем!

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Жанна, уточню своего коллегу. Дарение - это тоже отчуждение. Поэтому в любом случае необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних, проживающих в этой квартире.. Более того, данная квартира является формально совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому в любом случае необходимо согласие мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы