Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права беременность кредит право наследство общежитие ребенок недвижимость декретный отпуск лицензия выселение молодой специалист аренда оформление документов продажа гражданство контракт сроки отработка оплата компенсация договор раздел прописка суд регистрация налог алименты имущество увольнение документы зарплата пособие долг работа отпуск армия амнистия жилье развод брак строительство ип налоги очередь распределение льготы иск квартира льготный кредит раздел имущества приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56462 Опубликовано 29.09.2009 в 16:48

Буду ли я платить налог на наследство, если мы не родственники?

Здравствуйте. Я сирота. Меня вырастила и была опекуном до 18 лет бывшая жена моего родного дяди. Сейчас она хочет оставить мне свою приватизированную квартиру? Как это лучше сделать - по завещанию или на условиях дарения? Буду ли я платить какой-нибудь налог в связи с тем, что мы не родственники.

Екатерина Иванова :: Брест


Ключевые слова: наследство, налог, нет родственных связей

  Ответов: 1

Налог не будете платить. А завещание или дарение, решать хозяйке квартиры. Завещание можно отменить в любой момент и до смерти она остаётся хозяйкой. После дарения она уже не хозяйка, сохраняет право проживания. В случае завещания, могут быть обязательные наследники - это супруг, дети и родители насладодателя, которые на момент её смерти нетрудоспособны по возрасту или состоянию здоровья (пенсионеры или инвалиды). Они наследуют несмотря на завещание обязательную долю. Так что смотрите по ситуации. Если могут найтись обязательные наследники, лучше дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы