Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы декретный отпуск квартира зарплата увольнение молодой специалист приватизация наследство имущество договор сроки льготный кредит строительство работа налог брак контракт общежитие прописка отпуск очередь долг оформление право иск оформление документов компенсация алименты развод беременность отработка аренда амнистия суд гражданство раздел имущества лицензия молодая семья недвижимость регистрация ребенок права раздел выселение армия продажа ип оплата распределение жилье налоги пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56450 Опубликовано 29.09.2009 в 15:38

Имею ли я право на долю в квартире

Квартира была приватизирована по льготе -ветеран ВОВ. При этом в договоре указано, что общая площадь квартиры передается покупателю безвозмездно с учетом жилищной квоты. Жилищные квоты всех членов семьи были объединены (мой дедушка, бабушка и отец). Дедушка умер в 1998 году, а отец в 2009г. Как я понимаю, право на равную долю в квартире имеют все участники приватизации (согласно ст.12 ЗРБ "О приватизации жилого фонда РБ). Я не прописан в этой квартире и хочу вступить в наследство отца по закону. Имею ли я право на долю в квартире и какую? Что мне нужно сделать дальше для получения наследства?

Шеповалов :: Дмитрий


Ключевые слова: наследство, оформление документов, жилищная квота

  Ответов: 1

Для получения наследства вы должны подать соответствующее заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства (по месту нахождение недвижимого имущества). Вы наследник первой очереди. И наряду с супругой, родителями и другими детьми умершего имеете право на долю недвидимого имущества (поравну), которая принадлежала вашему умершему отцу. Вот и считайте - ваша доля в приватизации (гарантировано) плюс доля наследства в доле вашего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76237: Положена ли мне доля в родительской квартире

Вопрос № 65537: Когда и кто имел возможность получить жилищную квоту (чеки жилье)?

Вопрос № 55557: конфискация собственности

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 273157: Могут ли в свидетельстве о рождении написать другой город рождения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы