Вопрос № 56443 Опубликовано 29.09.2009 в 15:23

Можно ли распределиться по месту работы

Здравствуйте. Я учусь на 5 курсе в Минске. Мне 21 год. Являюсь лицом оставшимся без попечения родителей. Согласно изменению в пункте 14 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. N 1702 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ... Лицам,оставшимся без попечения родителей место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений. Квартира за мной закреплена в г.Барановичи. Могу ли я распределиться в Минск, если организация в которой я сейчас работаю (и в которую собираюсь распределиться) не предоставляет общежития?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: распределение, жилье, сирота

  Ответов: 1

по ходатайству организации, в которой вы работаете, Вы можете быть распределены в Минск...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:35

Если организация по ходатайствует о моем распределении в Минск, то в Минске у меня должна быть регистрация. Организация жилья для сотрудников не предоставляет. Значит ли это что я должен буду стать на очередь по улучшению жилищных условий в минском исполкоме как лицо оставшееся без попечения родителей? В университете мне сказали, что в Минске с жильем и без меня проблем хватает.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

да, Вы должны зарегистрироваться в Минске или в Минском районе...поставка на очередь в улучшении жилищных условий - это Ваше желание, а не обязанность...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 15:37