Вопрос № 56437 Опубликовано 29.09.2009 в 15:00

Долевое строительство

Добрый день.Скажите пожалуйста, Я щас строю квартиру по долевому строительству, могу ли я не прописываться сам туда при постройке дома, а прописать жену и ребенка.При этом главный застройщик остаюсь я???

Дмитрий В :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

вам туда прописываться необязательно. Но если вы строите квартиру с помощью льготного кредита, то условием выдачи такого кредита является прописка во вновь построенную квартиру. Если строите квартиу с помощью НЕльготного кредита, то в договоре на выдачу такого кредита банк может внести соответствующий пункт. В любом случае лучше еще раз ознакомится с договорами на кредитование.  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 16:26

Я строю за 17%ный кредит.Просто по работе не хотелось бы прописываться, т.к переделывать все документы и лицензии..При этом исполком оставляет нас на очери , по нехватке метров.Спсибо

Дмитрий В :: Минск

  Ответов: 1

Если это договор с Беларусбанком, то совсем недавно они начали включать такой пункт в кредитный договор (о прописке кредитополучателя).  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 16:44

Да с Беларусбанком.А как-то это вопрос с ними можно обговорить.Просто не хочеться переходить(прописываться) на другой район, все переделывать(Лицензии,свидетельства и т.д) .При этом мы простояли как молодая семья 7лет.

Дмитрий В :: Минск

  Ответов: 1

Беларусбанк не пойдет вам на встречу. Как вариант - перезаключить договор на строительство и кредитование на другого члена семьи.  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 17:00