Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира договор налоги раздел выселение строительство амнистия недвижимость молодая семья раздел имущества имущество долг общежитие приватизация зарплата беременность работа молодой специалист регистрация армия иск ип аренда наследство жилье алименты контракт суд ребенок продажа льготы оформление документов налог декретный отпуск право документы распределение льготный кредит брак очередь прописка права увольнение отпуск сроки кредит оформление гражданство оплата пособие развод отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56436 Опубликовано 29.09.2009 в 14:55

возможно ли это

подскажите, есле организация имеет задолженность, но оплатить задолженность не имеет возможности сейчас и вообще, но акт сверки взаимных расчетов подписала и признала долг, можем ли мы обратиться в суд для возбуждения приказного производства, как это будет происходить?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: как это все оформить

  Ответов: 1

Да, Вы можете обратиться в суд в порядке приказного производства,глава 24 ХПК - описана процедура приказного производства, если необходимо могу сбросить нормативнку по электронной почте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:36

за приказное производство необходимо платить гос.пошлину? приказное производство оформляется также как и исковое? по приказноум производству стороны не обязаны являться в суд? подскажите как это оформить, спасибо за нормативку я пользуюсь консультант

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

1. да 2. нет. 3. да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.09.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 08:41

Михаил, подскажите заявление оформляется в произвольной форме? расчет взыскиваемой суммы оформляется так же как и расчет в иске? по поводу оплаты гос.пошлины я поняла она оплачивается 5 базовых величин. акта сверки и договора достаточно для возбуждения приказного производства?

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Я не Михаил, но постараюсь вам ответить. Форма приказного заявления не произвольная, не поленитесь, зайдите на сайт ВХС, там есть образец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 07.10.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы