Вопрос № 56436 Опубликовано 29.09.2009 в 14:55

возможно ли это

подскажите, есле организация имеет задолженность, но оплатить задолженность не имеет возможности сейчас и вообще, но акт сверки взаимных расчетов подписала и признала долг, можем ли мы обратиться в суд для возбуждения приказного производства, как это будет происходить?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: как это все оформить

  Ответов: 1

Да, Вы можете обратиться в суд в порядке приказного производства,глава 24 ХПК - описана процедура приказного производства, если необходимо могу сбросить нормативнку по электронной почте...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:36

за приказное производство необходимо платить гос.пошлину? приказное производство оформляется также как и исковое? по приказноум производству стороны не обязаны являться в суд? подскажите как это оформить, спасибо за нормативку я пользуюсь консультант

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

1. да 2. нет. 3. да.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.09.2009 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 08:41

Михаил, подскажите заявление оформляется в произвольной форме? расчет взыскиваемой суммы оформляется так же как и расчет в иске? по поводу оплаты гос.пошлины я поняла она оплачивается 5 базовых величин. акта сверки и договора достаточно для возбуждения приказного производства?

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Я не Михаил, но постараюсь вам ответить. Форма приказного заявления не произвольная, не поленитесь, зайдите на сайт ВХС, там есть образец.  

Зданевич Наталья :: 07.10.2009 в 09:59