Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист лицензия пособие компенсация беременность сроки выселение долг оформление очередь регистрация зарплата льготный кредит отработка амнистия алименты льготы налоги оплата квартира работа наследство ребенок отпуск договор контракт армия прописка декретный отпуск недвижимость приватизация ип продажа оформление документов документы раздел имущества общежитие строительство имущество кредит налог иск жилье увольнение распределение молодая семья право раздел гражданство брак суд развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56428 Опубликовано 29.09.2009 в 14:04

могут ли меня уволить через год без объяснения причин?

Здравствуйте!У меня заканчивается контракт,на данный момент наниматель продлил контракт со мной на год,хотя с остальными работниками (по этой же профессии и на этом предприятии)продлили на 5 лет.Подскажите,могут ли меня уволить через год без объяснения причин? (я мать одиночка,ребенку 8 лет,предприятие-МЭТЗ)Спасибо!

Громова Е :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 2

да, могут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, могут, причину по данному основанию (окончание срока контракта) объяснять не нужно. Но я не думаю, что стоит брать это близко к сердцу - наниматель же продлит с Вами контракт на год, хотя мог не продлять его уже сейчас. А на пять лет продляются контракты с определенной категорией работников, обычно это прописывается в колдоговоре. Не волнуйтесь - год срок не малый, продлят Вам срок контракта. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.09.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы