Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги работа оплата выселение строительство регистрация брак продажа сроки налог раздел имущества пособие ип отпуск кредит распределение развод наследство раздел увольнение зарплата приватизация суд общежитие гражданство очередь алименты иск молодой специалист квартира аренда прописка долг беременность компенсация договор льготы оформление документов отработка имущество жилье молодая семья оформление армия недвижимость ребенок право права документы лицензия декретный отпуск льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56424 Опубликовано 29.09.2009 в 13:27

Каким образом взыскать долг?

Хозяйственным судом вынесено Постановление о возвращении исп. док-та и окончании исп. производства, выдан Акт о невозможности исполнения исполнительного документа (Судебный приказ о взыскании с должника долга в размере 3302520 руб.) Минюст выдал выписку о том, что должник значится как действующее предприятие. Каким образом должен поступить взыскатель в данной ситуации. В соответствие с п. 1.11. Указа "О некоторых вопросах экономической несостоятельности" №508 от 12.11.2003 взыскатель не имеет возможности подать заявление о признании должника банкротом (задолженность менее 100 базовых величин). Спасибо!

Виталий :: Фаниполь


Ключевые слова: должник, исполнительный документ, взыскатель

  Ответов: 3

На самом деле ситуация сложная. С одной стороны 100 базовых это 3500000 рублей, по этому есть ли смысл биться, если желание биться есть, можно закачать в них немного денег продав им что нибудь, купить долг их у кого нибудь, положить на налоги сумму задолженности, если Вы кому то должны, и возбуждено исполнительное производство, представить сведения о должнике судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 29.09.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На самом деле ситуация сложная. С одной стороны 100 базовых это 3500000 рублей, по этому есть ли смысл биться, если желание биться есть, можно закачать в них немного денег продав им что нибудь, купить долг их у кого нибудь, положить на налоги сумму задолженности, если Вы кому то должны, и возбуждено исполнительное производство, представить сведения о должнике судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 29.09.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через какое-то время еще раз предъявить ко взысканию исполнительный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.09.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:36

Если вновь подавать, то с какой формулировкой?

Виталий :: Фаниполь


  Ответов: 1

С такой же, как и была. Долго не тяните, потому что истекают сроки предъявления документа ко взысканию, а подача заявления о возбуждении исполнительного производства прерывает эти сроки. Пусть лучше документ полежит у исполнителя, чем у вас в папке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 29.09.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269422: Передача имущества должника взыскателю в счет погашения долга

Вопрос № 245346: Отзыв исполнительного листа взыскателем

Вопрос № 273635: Перечень документов для получения исполнительного документа

Вопрос № 271164: Как вернуть оставшуюся часть долга по иску

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы