Вопрос № 56424 Опубликовано 29.09.2009 в 13:27

Каким образом взыскать долг?

Хозяйственным судом вынесено Постановление о возвращении исп. док-та и окончании исп. производства, выдан Акт о невозможности исполнения исполнительного документа (Судебный приказ о взыскании с должника долга в размере 3302520 руб.) Минюст выдал выписку о том, что должник значится как действующее предприятие. Каким образом должен поступить взыскатель в данной ситуации. В соответствие с п. 1.11. Указа "О некоторых вопросах экономической несостоятельности" №508 от 12.11.2003 взыскатель не имеет возможности подать заявление о признании должника банкротом (задолженность менее 100 базовых величин). Спасибо!

Виталий :: Фаниполь

Ключевые слова: должник, исполнительный документ, взыскатель

  Ответов: 3

На самом деле ситуация сложная. С одной стороны 100 базовых это 3500000 рублей, по этому есть ли смысл биться, если желание биться есть, можно закачать в них немного денег продав им что нибудь, купить долг их у кого нибудь, положить на налоги сумму задолженности, если Вы кому то должны, и возбуждено исполнительное производство, представить сведения о должнике судебному исполнителю.  

Долгов Роман :: 29.09.2009 в 13:55

На самом деле ситуация сложная. С одной стороны 100 базовых это 3500000 рублей, по этому есть ли смысл биться, если желание биться есть, можно закачать в них немного денег продав им что нибудь, купить долг их у кого нибудь, положить на налоги сумму задолженности, если Вы кому то должны, и возбуждено исполнительное производство, представить сведения о должнике судебному исполнителю.  

Долгов Роман :: 29.09.2009 в 13:55

Через какое-то время еще раз предъявить ко взысканию исполнительный документ.  

Качкова Елена :: 29.09.2009 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:36

Если вновь подавать, то с какой формулировкой?

Виталий :: Фаниполь

  Ответов: 1

С такой же, как и была. Долго не тяните, потому что истекают сроки предъявления документа ко взысканию, а подача заявления о возбуждении исполнительного производства прерывает эти сроки. Пусть лучше документ полежит у исполнителя, чем у вас в папке.  

Olga :: 29.09.2009 в 16:03