Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит ип аренда имущество сроки кредит гражданство декретный отпуск раздел имущества оформление документов лицензия пособие квартира налог строительство молодой специалист раздел недвижимость отпуск зарплата амнистия долг беременность права молодая семья алименты продажа право контракт отработка жилье компенсация распределение развод регистрация выселение наследство приватизация брак иск армия общежитие работа льготы оформление налоги документы очередь увольнение ребенок договор оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56420 Опубликовано 29.09.2009 в 13:06

Налог с гражданки РФ при продаже квартиры в Беларуси

Добрый день! Я гражданка РФ, владею квартирой в Беларуси с 99г. Какой налог я должна уплатить при продаже этой квартиры и какая процедура этой уплаты? Заранее благодарю.

Карина Филатова :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: налог, продажа, недвижимость

  Ответов: 1

алгоритм следующий:1)до начала продажи квартиры представляете в налоговый орган по месту предполагаемого получения доходов налоговую декларацию (расчет) по форме, утверждаемой Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь, с указанием предполагаемого дохода, определяемого исходя из стоимости квартиры (если стоимость будет занижена, могут назначить оценку) 2)Налоговая расчитывает сумму налога по ставке 15% от стоимости квартиры 3)уплата налога осуществляется по месту получения предполагаемого дохода на основании платежного извещения налогового органа до начала реализации квартиры в течение 5 дней после получения платежного извещения налогового органа.Учтите, что не уплачиваете налог, если квартира будет продаваться супругу (супруге) или близкому родственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2010 в 22:23

"(если стоимость будет занижена, могут назначить оценку)" - а кто проводит оценку?

Тесленко Ирина :: Санкт Петербург


  Ответов: 1

с 1 января 2010 налог уже составляет 12%. Сильно занизить стоимость не получится. Есть целая инструкция у налоговых органов, согласно которой они и действуют, где сказано, что для определения налоговой базы по подоходному налогу с физических лиц в первую очередь должна приниматься документированная информация об уровне цен на производимые (выполняемые, оказываемые) товары (услуги), а в случае ее отсутствия - информация, представляемая информационным республиканским унитарным предприятием "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен", информационно-аналитическим республиканским унитарным предприятием "Центр по ценам" по письменным запросам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Для подтверждения цен на аналогичные (идентичные) товары могут использоваться периодические и непериодические издания (газеты, журналы, каталоги, справочники, публикации материалов аукционных торгов, биржевых сведений, статистической информации и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2010 в 16:02

А каким нормативным актом регламентируется данная налоговая ставка 15% ?

Шмелева Марина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

не 15 % (это было до 1 января 2010), а 12%. Это предусмотрено Налоговым кодексом (особенной частью) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2010 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259481: Развод для нерезидентов. Покупка жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы