Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы оформление документов общежитие декретный отпуск наследство алименты работа ребенок отпуск налог беременность суд очередь развод аренда оплата долг ип жилье брак иск амнистия продажа молодая семья зарплата права раздел имущества кредит увольнение сроки приватизация льготный кредит право компенсация отработка оформление выселение пособие квартира контракт налоги строительство имущество льготы регистрация лицензия армия договор гражданство распределение раздел молодой специалист недвижимость







  • Купить Rockstar! Grand Theft Auto V Megalodon Shark Card game Rockstar Game
    good-steam.ru
  • Быстро создать свой сайт. Управление интернет трафиком посетителей
    77guvm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56419 Опубликовано 29.09.2009 в 12:53

Возможно ли при разводе отсудить часть денег вложенных в квартиру?

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся купить двухонатную квартиру. Оновная часть денег будет браться с продажи однокомнатной картиры, которая пренадлежит маме мужа, одна шестая- дают мои родители. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь какие-то гарантии, что я не останусь без жилья в случае развода, если новая квартира будет записана на маму мужа, но пропианы будут в ней муж и наша несовершеннолетняя дочка? Или возможно ли будет при разводе отсудить мою часть вложенных денег? Спасибо за внимание.

Барташевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Все завсит от того, как будет оформлена передача денег. Если вы составите письменный договор займа, составите расписку, которая удостоверит факт передачи денег, то возможно. Если вы просто передадите деньги - нет. Квартира записана на вашу свекровь, значит это не совместная собственность супругов и разделу эта квартира подлежать не будет. Вы не имеете никаких юридических прав на эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.09.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 16:34

Спасибо за ответ. Хочу уточнить одну деталь: пусть это будет не моя собственность, но если в ней будет прописана моя несовершеннолетняя дочь, будет ли основание выселить ее и меня, ведь выписываться нам будет некуда, собственности нет? спасибо.

Барташевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

собственность и прописка (проживание) - это разные вещи. у вас есть родители - выпишут к ним :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы