Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск декретный отпуск договор гражданство молодая семья суд приватизация раздел имущества распределение развод аренда имущество оформление документов зарплата прописка алименты ип оформление контракт молодой специалист сроки брак лицензия отработка недвижимость квартира строительство раздел выселение армия продажа документы компенсация ребенок налоги долг беременность работа права регистрация наследство кредит оплата увольнение пособие общежитие льготный кредит льготы право налог очередь жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56406 Опубликовано 29.09.2009 в 11:54

Могут ли родители, имеющие свое жилье, прописаться в квартиру многодетной семьи для постановки семьи на учет как нуждающейся в улучшении?

Здравствуйте уважаемые консультанты. Моя сестра как многодетная мать (3 детей) стала на льготную очередь на получение жилья в Минске. Для того, чтобы они имели право на получение жилья, им в райисполкоме предложили прописать к себе отца и мать. Что они и сделали. Но, беседуя с подругой, которая была в такой же ситуации, я узнала, что если мать и отец каждый имеют отдельные квартиры, являются собственниками этих квартир и вообще проживают в этих квартирах в одиночестве, то прописка их к моей сестре с целью постановки на очередь является незаконной. С одной стороны, не хочется идти в исполком и поднимать этот вопрос, а с другой стороны, если это действительно противозаконно, то хотелось бы успеть предпринять другие шаги до выделения квартиры. Спасибо заранее за ответ.

Полина Мариничева :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья, прописка родителей

  Ответов: 1

прописка отца и матери не является ухудшением жилищных условий. Но при решении вопроса о нуждаимости в улучшении жил. условий, то будет приниматься во внимание наличие у членов семьи, в томч числе у отци и матери, других квартир, даже если в них они не проживают. Если суммарноя площадь всех квартир, разделив ее на количество членов семьи, превысит 15 м, то снимут с очереди ВСЕХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53942: Прописка родителей, статус молодая семья

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 262732: имеем ли мы право на жилищное кредитование

Вопрос № 261943: помогите разобраться как поступать дальше,потому что я ещё многодетная мама буду в течении 5 лет(до 18 старшего сына) ,и это один выходной день мне оч

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы