Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия оплата выселение приватизация льготный кредит регистрация жилье сроки раздел имущества молодой специалист работа оформление документов молодая семья развод ребенок аренда алименты увольнение строительство декретный отпуск суд наследство отпуск оформление гражданство отработка контракт зарплата льготы компенсация прописка беременность имущество права иск общежитие документы распределение право амнистия брак продажа пособие договор налог очередь квартира налоги армия долг раздел кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56379 Опубликовано 29.09.2009 в 08:51

Какой возростной придел открытия ИП

Хотел бы задать вопрос! какой возростной придел открытия ИП и лицензии??? и как можно открыть ИП на человека пенсионного возраста (56 лет женщина).

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: лицензия, возраст, ип

  Ответов: 1

законодательством возрастных ограничений для регистрации ИП не установлено. В общем порядке :1) заявление установленного образца 2) фото 3)квитанция (либо копия) об уплате госпошлины в размере 0,5 баз. величины. Регистрируетесь в местном исполкоме (В Минске - Администрации районов). По лицензиям есть отдельные требования (в т.ч. и применительно к лицам, на них претендующиим). Какую лицензию планируете получать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.09.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 10:41

Лицензия на розничную торговлю по образцам (детский товар - коляски, манежи, качели, кроватки). Может что с налогом будет проще? а какой лучше налог выбирать? Если можете подскажите и расскажите о нем! Зарание благодарен!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

такую лицензию можно на ИП (женщина 56 лет) получить...налог - лучше упрощенка - 15% от дохода... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

такую лицензию можно на ИП (женщина 56 лет) получить...налог - лучше упрощенка - 15% от дохода... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 11:05

Я так понимаю, без проблем можно заниматься в таком возросте!! и откроется тоже без проблем??? А если у меня будут документы происхождения товара и все что с этим связана, значит, я слышал 10%??? или я ошибаюсь!!!!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ип можно открывать в любом возрасте. По поводу налогов посмотрите на сайте Министерства по налогам и сборам - упрощенная система налогообложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.09.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276083: Во сколько лет мне положена пенсия?

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256882: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 253229: Имеет ли право отказать в общежитии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы