Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194517
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки отработка брак оплата имущество молодой специалист развод льготы прописка регистрация договор раздел имущества молодая семья увольнение продажа приватизация ребенок налоги аренда зарплата жилье отпуск право амнистия наследство оформление документы раздел гражданство иск декретный отпуск компенсация очередь квартира армия долг права беременность льготный кредит недвижимость налог распределение кредит контракт работа оформление документов суд пособие выселение ип строительство общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56364 Опубликовано 28.09.2009 в 21:13

Работник оставил у себя ТМЦ в счет нерасчета с ним по з/п, правомерно ли?

Ситуация: уволен работник в связи с ликвидацией юрлица. Расчет с ним не произведен. Есть решение суда о взыскании этого расчета с ликвидационной комиссии. Работник при увольнении не передал числящиеся за ним ТМЦ. Он хочет оставить их у себя в счет расчета. А ликвидационная комиссия хочет в судебном порядке взыскать с него эти ТМЦ. Есть ли шанс у работника отстоять свою позицию в суде или однозначно присудят отдать?

Igor :: Минск


Ключевые слова: иск, товарно-материальные ценности, зарплата, нерасчет

  Ответов: 1

При ликвидации юрлица ликвидационная комиссии обязана собрать все деньги и имущество, которое принадлежит юрлицу, а потом согласно очереди всё имущество будет распредерено между работниками, государством, кредиторами и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.09.2009 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279804: как на работе оплачивают военные сборы ?

Вопрос № 279236: Имеет ли право бухгалтерия просто вернуть себе те деньги, что по ошибке выплачивали мне?

Вопрос № 279138: выплата зарплаты наличкой

Вопрос № 278535: 100% зп ушло на погашение задолженности по алиментам

Вопрос № 277803: Имею ли я право не брать пайки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы