Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение строительство молодая семья алименты долг оплата суд распределение работа ребенок оформление лицензия компенсация амнистия регистрация договор кредит налог гражданство декретный отпуск налоги беременность продажа армия жилье льготы отработка брак раздел имущества права прописка наследство зарплата ип право раздел оформление документов контракт иск льготный кредит общежитие пособие документы имущество сроки увольнение аренда очередь квартира приватизация отпуск молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56359 Опубликовано 28.09.2009 в 20:00

Влияет ли мнение ребенка на решение суда?

Добрый день! Я с мужем в разводе...Две дочери уже 6 лет проживают со мной...Я выхожу замуж второй раз, и хочу с мужем уехать жить к нему на родину, за границу,с детьми...Бывший муж против этого(вывоза детей), и скорее всего будет суд... Во сколько лет ребенок имеет право в суде высказать желание,с кем из родителей он хочет жить,будет ли его желание влиять на решение суда?Дети хотят жить только со мной...

Катина Наталья :: Кобрин


Ключевые слова: развод, дети, суд...

  Ответов: 3

в 12. На сегодняшний момент Вы не сможете вывезти детей. Думаю, что суд должен оставить детей отцу. Дети граждане РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 29.09.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как будет решать суд от нас не зависит. А попробовать стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.09.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Венера: зачем давать ответ, не зная его ???? Теперь по существу: 1) дети - это, блин, личности, и их не вывозят. Дети ВЫЕЗЖАЮТ. Вывозят товары и вещи. 2) В данное время вопрос выезд детей за рубеж требует разрешения второго родителя. Скорее высего, отец будет против выезд детей. В этом случае, вопрос выезда может быть разрешен в судебном порядке. 3) Решение суда зависит от многих факторов, основными являются следующие: а) страна выезда. В Сирию, Иран, и прочие Чуркистаны суд детей не выпустит. В Европу и т.п., т.е. цивилизованные страны, может выпустить. б) Важно, как Вы предложите разрешить вопрос с реализацией прав отца, т.е. у него есть право видеться с детьми. и Вам следует предложить, как он это право сможет реализовать. Как вариант - можете заключить Соглашение о детях, и решение суда вообще не понадобится. 4) Через полгода вступит в силу новая редакция Закона о въезде-выезд (комментарий по ней очень скоро повесим в разделе "Статьи"), по нему согласие второго родителя не обязательно, но он (второй родитель, а не Закон), может обратиться в суд и ограничить право ребенка на выезд. 5) Мнение ребенка, с ке5м он хочет жить, учитываентся с 10-летнего возраста, но оно для суда не обязательно, т.е. суд просто принимает его к сведению. Суд не может исполнять желания ребенка, если они будут противоречить его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264275: как обратиться в органы опеки?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 262876: Могут ли нас развести в судебном порядке,при таких обстоятельствах?

Вопрос № 262624: Право отца видеться с детьми после развода

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы