Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги иск льготный кредит ип очередь недвижимость право прописка контракт общежитие налог договор выселение лицензия права распределение брак кредит пособие приватизация молодой специалист долг оплата наследство регистрация армия увольнение квартира гражданство алименты сроки раздел имущество оформление документов суд зарплата компенсация декретный отпуск льготы продажа аренда молодая семья ребенок строительство раздел имущества амнистия оформление беременность документы работа развод отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56342 Опубликовано 28.09.2009 в 16:47

завещание на квартиру

Прочла вопрос 56152. У мужа была похожая ситуация. После смерти его отца дети и мать решили не показывать завещание по которому квартира была завещана детям., чтобы не травмировать мать.Завещание было написано по месту жительства умершего . В наследство вступили втроем в равных долях. Хотя нотариус должен был объяснить матери пенсионерке о супружеской доле.Квартира приватизирована в браке, договор приватизации был на отца. И об обязательной доле также должны были объяснить. Тогда и завещание скрывать не надо было бы. Теперь брат моего мужа заявляет. что ни о чем ни с кем не договаривался и хочет мужа обвинить в сокрытии завещания. У мужа не было завещания, оно хранилось у матери, с которой проживает брат. Какие у него шансы? А что нотариус не должен был проверить наличие завещания? В наследство вступали в 2005 году, в БРТИ все оформлено.

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: наследство и завещание

  Ответов: 1

Нотариус выполняют ту работу для которой к нему обращаются, если просили о наследстве, то про супружескую долю он рассказывать не должен был, для этого есть юридическая консультация. Ма нотариус ничего не должен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 17.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы