Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение ребенок наследство очередь аренда жилье суд иск молодая семья прописка долг имущество лицензия брак амнистия раздел имущества работа отработка кредит отпуск общежитие увольнение распределение раздел контракт строительство алименты компенсация оформление документов льготный кредит договор налог молодой специалист пособие квартира права налоги развод право зарплата сроки приватизация ип армия декретный отпуск регистрация льготы гражданство оформление документы продажа недвижимость оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56339 Опубликовано 28.09.2009 в 16:41

Имеем ли право не оформлять отгрузочную разнорядку

Как правильно оформить отгрузочную разнорядку согласно ст. 479 ГК РБ? необходимо ли ее оформлять если нет то как правильно отказаться от оформления на что можно сослаться?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: как правильно оформить

  Ответов: 1

Если ваша организация является покупателем товара по договору поставки и ваша организация желает сама принять покупаемый товар и не желает, чтобы товар от продавца принимала какая-либо другая организация (получатель) то отгрузочную разнарядку выписывать не имеет смысла поскольку она выписывается только тогда когда вместо покупателя товар от продавца принимает третья организация (получатель). Это следует из пункта 2 статьи 479 ГК. Напишите письмо продавцу, чтобы товар направлял в ваш адрес если у вас в договоре с продавцом указано про отгрузочную разнарядку. Если такого указания в договоре вообще нет, то тогда вообще со ссылкой на статью 479 ГК о никакой отгрузочной разнарядке речи быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.09.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 14:26

Мы привлекаем третье лицо для перевозки, но в договоре нет ничего о разнорядке

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Напишете письмо постащику, что-бы он передал товар вашему перевозчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195540: Может ли Зять зарегистрировать в своей квартире тещу?

Вопрос № 70841: имеем ли мы право

Вопрос № 57757: так ли это

Вопрос № 56334: в чем отличие

Вопрос № 56333: в чем отличие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы