Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак оплата документы права льготы зарплата раздел имущества увольнение отработка работа кредит молодая семья раздел льготный кредит продажа оформление документов гражданство общежитие ребенок регистрация жилье алименты развод амнистия имущество контракт договор ип приватизация наследство выселение налог суд оформление иск лицензия пособие долг армия строительство налоги право распределение декретный отпуск молодой специалист компенсация квартира недвижимость сроки очередь прописка отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56339 Опубликовано 28.09.2009 в 16:41

Имеем ли право не оформлять отгрузочную разнорядку

Как правильно оформить отгрузочную разнорядку согласно ст. 479 ГК РБ? необходимо ли ее оформлять если нет то как правильно отказаться от оформления на что можно сослаться?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: как правильно оформить

  Ответов: 1

Если ваша организация является покупателем товара по договору поставки и ваша организация желает сама принять покупаемый товар и не желает, чтобы товар от продавца принимала какая-либо другая организация (получатель) то отгрузочную разнарядку выписывать не имеет смысла поскольку она выписывается только тогда когда вместо покупателя товар от продавца принимает третья организация (получатель). Это следует из пункта 2 статьи 479 ГК. Напишите письмо продавцу, чтобы товар направлял в ваш адрес если у вас в договоре с продавцом указано про отгрузочную разнарядку. Если такого указания в договоре вообще нет, то тогда вообще со ссылкой на статью 479 ГК о никакой отгрузочной разнарядке речи быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.09.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 14:26

Мы привлекаем третье лицо для перевозки, но в договоре нет ничего о разнорядке

Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Напишете письмо постащику, что-бы он передал товар вашему перевозчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195540: Может ли Зять зарегистрировать в своей квартире тещу?

Вопрос № 70841: имеем ли мы право

Вопрос № 57757: так ли это

Вопрос № 56334: в чем отличие

Вопрос № 56333: в чем отличие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы