Вопрос № 56339 Опубликовано 28.09.2009 в 16:41

Имеем ли право не оформлять отгрузочную разнорядку

Как правильно оформить отгрузочную разнорядку согласно ст. 479 ГК РБ? необходимо ли ее оформлять если нет то как правильно отказаться от оформления на что можно сослаться?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: как правильно оформить

  Ответов: 1

Если ваша организация является покупателем товара по договору поставки и ваша организация желает сама принять покупаемый товар и не желает, чтобы товар от продавца принимала какая-либо другая организация (получатель) то отгрузочную разнарядку выписывать не имеет смысла поскольку она выписывается только тогда когда вместо покупателя товар от продавца принимает третья организация (получатель). Это следует из пункта 2 статьи 479 ГК. Напишите письмо продавцу, чтобы товар направлял в ваш адрес если у вас в договоре с продавцом указано про отгрузочную разнарядку. Если такого указания в договоре вообще нет, то тогда вообще со ссылкой на статью 479 ГК о никакой отгрузочной разнарядке речи быть не может  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.09.2009 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 14:26

Мы привлекаем третье лицо для перевозки, но в договоре нет ничего о разнорядке

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Напишете письмо постащику, что-бы он передал товар вашему перевозчику.  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.09.2009 в 15:02