Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права договор лицензия декретный отпуск оплата молодой специалист амнистия наследство армия иск жилье распределение льготы зарплата пособие общежитие имущество аренда строительство сроки работа молодая семья прописка льготный кредит ребенок беременность раздел налоги долг брак выселение квартира оформление документов суд очередь кредит отпуск развод гражданство раздел имущества недвижимость увольнение отработка налог приватизация документы продажа алименты оформление регистрация право ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56331 Опубликовано 28.09.2009 в 16:10

Как определяется наказание

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если человека осудили по двум эпизодам одной статьи, совершенным в разное время. Первый эпизод был летом, а второй осенью. В период, между этими эпизодами вышло изменение в наказании по этой статье. Как будет судом определяться наказание? Спасибо.

Алексеева Мария :: Гродно


Ключевые слова: приговор, наказание

  Ответов: 1

Мария,относительно этого вопроса я Вам уже задавал уточняющий вопрос, но Вы на него так и не ответили, а теперь задали отдельный вопрос. Понятие "два эпизода" ничего не говорит о том, было ли это одно преступление (продолжаемое или длящееся) или же имела место повторность преступлений. Напишите, когда были совершены так называемые "эпизоды" (точную дату), по какой части какой статьи УК было квалифицировано деяние в целом, в чем деяние выражалось и какое наказание было назначено (вид и размер наказания). Лишь зная это, можно дать верный ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 16:38

Спасибо за помощь.Мой муж был осужден по ст.328.Первый эпизод сбыта марихуаны был 17 июня 2006 года. И этот эпизод шел как 328ст. часть 3. Второй эпизод был в ноябре. Но там была ст.328 часть 1. Дали ему 8 лет. Я не считаю, что это много, просто статья уже после изменения идет как особо тяжкая. А ведь если бы осудили просто, как тяжкая, то это уже другие сроки для условно досрочного освобождения.

Алексеева Мария :: Гродно


  Ответов: 1

т.е. назначили общее наказание в виде лишения свободы с применением ст.71? была ли в приговоре ссылка на эту статью? ч.3 ст.328 и ч.1 ст.328 - это самостоятельные преступления, никак не эпизоды! в любом случае при определении сроков на УДО, замену на более мягкое наказание следует исходить из "более льготных условий", если закон претерпел изменения и стал более суровым, т.е. в Вашем случае подлежит применению Закон, который действовал на время совершения преступления, если же потом будет меняться либо ст. 328 либо иные нормы, касающиеся, например, условий отбывания наказания (режима ИУ, условий УДО и тп), то все равно подлежат применения более льготные для осужденного нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 17:54

Так почему же ему вменили особо тяжкую статью, а не просто тяжкую, которой она являлась до изменений? Спасибо.

Алексеева Мария :: Гродно


  Ответов: 1

статью вменили ту, по которой квалифицировалось деяние на момент совершения преступления. Но при расчете сроков на УДО и тп должны исходить из того, что это преступление на момент его совершения было тяжким, а не особо тяжким. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259138: Этапы обжалования приговора суда первой инстанции

Вопрос № 259049: Могут ли взять под стражу?и реально какой срок могут дать?

Вопрос № 255357: Как можно обжаловать приговор?

Вопрос № 251165: Как исполняется приговор

Вопрос № 251164: Как исполняется приговор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы