Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа недвижимость отпуск очередь молодой специалист сроки жилье квартира брак раздел имущество общежитие договор продажа развод кредит распределение зарплата лицензия суд увольнение контракт алименты оформление иск декретный отпуск компенсация налоги армия налог пособие льготный кредит отработка гражданство регистрация право строительство наследство долг молодая семья ребенок раздел имущества льготы оформление документов беременность приватизация документы прописка ип права амнистия выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56324 Опубликовано 28.09.2009 в 15:25

Алименты

Здравствуйте! Я с мужем в разводе, имеем 2-х несовершеннолетних детей. Б.муж еще имет от предыдущего брака - ребенка и от сожительства с женщиной(до нашего брака) - ребенка. На первых детей он платит алименты в размере 33%. Когда я попыталась подать на алименты, то первый раз составила заявление на возбуждение приказного производства о взыскании алиментов, но мне суд отказал, ссылаясь на то, что я должна обратиться в адвокатскую контору и составить исковое заявление. Я пришла в вышеназванную контору и мне там сказали, что помимо справки о з/плате б.мужа с ЕГО работы я должна принести копии решений суда о назначении алиментов на первых двоих детей, кому и по какому адресу перечисляются алименты на этих детей. Во первых, я не знаю кому б.м. перечисляет алименты, т.к. этих детей он никогда не посещал и не интересовался их жизнью абсолютно, а во-вторых, меня это не интересует. Получается, если я не предоставлю вышеназванных сведений я не могу подать на взыскание алиментов и вообще, я ли должна искать как зовут и где проживают бывшие женщины с детьми б.мужа, еще лучше,где мне взять решения суда о взыскании алиментов на тех детей? По-моему бред какой-то!!! Подскажите, пожалуйста кто и как должен действовать в данной ситуации? Спасибо!

Дубик Наталья :: Брест


Ключевые слова: алементы, исковое заявление, взыскание

  Ответов: 1

По идее, Вы как бы должны (?) предоставить все вышеперечисленные документы. Поскольку это не есть легко, можно обратиься к тем же адвокатам, они сделают соответствующие запросы, и получат документы. Правда, минус время и деньги. Поэтому есть вариант 2: подаете иск, и в нем указываете, что Вам известно о том, что у бывшего мужа есть алиментные обязательства, но Вы не располагаете информацией. в каком размере и перед кем. Аналогично. можно написать, что не имеете информации о месте работы и заработке. Суд просто сам обяжет его предостввить документы или сделает запрос. Однако, такой иск лучше отправить в суд по почте, потому как при личной подаче могут не взыть )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 16:21

Спасибо большое за ответ! Но я подавала в суд еще одно (уже исковое) заявление, где указала, что б.муж выплачивает алименты на 2-их несовершеннолетних детей в размере 33% и оговаривала тот факт, что я не знаю местонахождения, куда поступают эти суммы и как ФИО женщин, которые получают эти алименты на детей мне не известно. Суд отослал копию заявления б.мужу, а тот, в свою очередь, подал возражения, где написал ФИО женщин, ФИО и даты рождения детей от этих женщин и размер лтчислений на алименты и просил уменьшить размер алиментов, в связи с тяжелым материальным положением. Короче, суд отказал мне снова в возбуждении исполнительного производства и ответил мне, что я могу подать исковое заявление в установленной форме. Получилось, что б.мужу суд поверил, что он платит алименты без всяких на то предоставленных документов (т.е.без решения суда), а мне нет. Я даже не знаю куда мне обращаться, чтобы искать копии решений о назначении алиментов. Короче, проще, наверное, самой растить детей и не надеяться на б.мужа и какую-то помощь со стороны государства.

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Вопрос содержит противоречия. Если Вам суд ответил, что следует "подать исковое заявление в установленной форме", значит, заявление было о взыскании алиментов в приказном порядке. Подайте нормальный иск, чтобы в порядке искового производства суд обязал отца детей представить все документы. исчислил общую сумму алиментов и назначил алименты Вам на содержание ребенка. У ребенка право на содержание со тороно обоих родителей есть, и суд не модже его лишить этого права. Ну а насчет помощи со стороны государства - это из области фантастики... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 15:12

Спасибо еще раз! Но я, наверное, не совсем правильно объяснила.Первое заявление - исковое, где было указано, что б.муж платит алименты и в каком размере и я указала где работает б.м.и что справки о з/плате мне на руки не дали. Мне суд отказал и посоветовал обратиться в адвокатскую контору, т.к. не полные сведения.Второе - в адвокатской конторе мне сказали предоставить все документы или сделать вид, что я не знаю про алименты и подать исх о возбуждении приказного производства. Что я и сделала. На это заявление б.м. подал возражения, где указал ФИО б.женщин, ФИО детей и дату их рождения (без предоставления каких либо на это документов, т.е. суд ему поверил на слово). В отказе из суда было написано, что я должна предоставить исковое заявление со всеми приложениями в виде копий требуемых документов. Спасибо еще раз!

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Т.е. первого искового не было. В приказном отказали, это вполне нормально - практика показывает, что чаще всего отказввают, если имеются мотивированные возражения. Плевать, что было написано в отказном определении - подавайте иск)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 10:56

Добрый день! Дело в том, что, как таковой мотивации в возражении ответчика не было, т.е. никаких приложенных документов к его словам не было. А первое было исковое, где я указала, что б.м. платит алименты на 2-их детей и указала размер - 33%. На что суд мне прислал отказ, т.к. я не приложила копию решения суда об уплате и размере алиментов. Спасибо!

Дубик Наталья :: Брест


  Ответов: 1

ХЗ. Имеются либо противоречия в вопросах, либо процессуальные нарушения. Без ознакомления с документами ответ не может быть предоставлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263515: Обозначение при выплате алементов.

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 237683: могу ли я привлечь свою бывшую гражданскую жену к ответственности

Вопрос № 199339: что делать если муж уклоняется от уплаты алементов?

Вопрос № 199319: как взыскать алементы?как лишить мужа родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы