Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит пособие молодой специалист гражданство декретный отпуск налоги налог алименты ребенок право документы договор отпуск контракт увольнение оформление документов раздел компенсация суд аренда приватизация общежитие кредит иск недвижимость брак наследство льготы ип амнистия раздел имущества беременность оформление прописка оплата строительство выселение распределение имущество отработка зарплата продажа развод сроки долг права работа армия квартира лицензия очередь молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56315 Опубликовано 28.09.2009 в 14:12

Можно ли на автомобиле предприятия ездить без путевого листа?

Добрый день! Директор ЧУП перевозит груз на легковом автомобиле предприятия. Бензин на предприятии не приобретается и не списывается. Обязательно ли выписывать путевой лист в данном случае? И необходимо ли его выписывать если работник предприятия ездит на этом автомобиле без груза?

Кукареко Екатерина :: Борисов,Минской области


Ключевые слова: бензин не списывается, путевой лист, перевозит груз

  Ответов: 1

Согласно постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2000 N 31 "Об утверждении бланков путевых листов и инструкций по их заполнению" юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, использующие легковые автомобили в служебных целях, должны выписывать путевые листы (независимо от того, с грузом или без груза).Однако при заполнении путевого листа нужно производить расчёты, связанные с учётом топлива. В официальном списании топлива нет ничего сложного, всё относится на затраты. У контролирующих органов могут возникнуть вопросы, если в ТТН будет указан автомобиль предприятия и не будет номера путевого листа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 28.09.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 15:32

К вопросу 56315.Работаем на УСН-8%,очень некогда заниматься выпиской путевых,вот и хотелось бы избежать писанины.

Кукареко Екатерина :: г.Борисов


  Ответов: 2

заполнять путевые листы придется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, а уточните, пожалуйста, каким образом вы покупаете топливо, расходники, производите обслуживание? Если это всё из личных средств вашего директора, то в принципе ничего смертельного в невыписке путевых нет. Типа стоит машина - ну и пусть себе стоит. Если вы платите с р/с или возмещаете по авансовым отчётам работникам, возникает вопрос (вернее, возникнет у налоговой): машина стоит по документам, а куда же деньги уходят.. Скажем, в такой ситуации проще заполнить путевой. Тем более, что это несложно, и писанины немного. По общему правилу УСН-щики, не уплачивающие НДС, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета и отчетности, однако это не распространяется на правило о заполнении путевых листов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 29.09.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224042: Грузоперевозки и топливо при УСН

Вопрос № 219181: Необходимы ли ИП путевой лист и договор аренды авто?

Вопрос № 206432: Правила осуществления грузоперевозок автомобилем до 3,5 тонн

Вопрос № 199789: Бланки строгой отчетности

Вопрос № 196484: Имеет ли право администрация ставить в табель простой при наличии путевых листов на каждый день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы