Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата жилье квартира армия работа строительство оформление документов налоги прописка отпуск гражданство брак молодой специалист общежитие раздел имущества недвижимость декретный отпуск выселение приватизация пособие сроки молодая семья права аренда продажа документы регистрация кредит иск ип беременность лицензия распределение льготный кредит амнистия очередь налог раздел увольнение развод отработка договор компенсация наследство зарплата право льготы долг контракт алименты имущество оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56304 Опубликовано 28.09.2009 в 13:47

Имееют ли право мне отказать в визе

Здравствуйте. Вчера мне было предъявлено обвинение в мелком хищении на 26 тыс бел. руб. в магазине. Суд будет приблезительно через месяц. Собираюсь признать свою вину и оплатить штраф. Дело в том, что я выезжаю за границу и собираюсь продолжить учебу так же либо в стране ЕС, либо в США. Могут ли у меня возникнуть из-за этого проблемы с выездом и получением выезда, а так же с устройством на работу либо в вышеуказанных странах, либо в РБ и в каких структурах мне могут отказать в устройстве на работу. А также есть ли смысл отпираться, придумать правдивую историю про то, что товар был куплен мною ранее и просто произошла ошибка, да бы избежать административной ответственности.

Жукова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: устройством на работу, проблемы с выездом, миграцией

  Ответов: 1

не вижу поводов для беспокойства. Вряд ли Ва было предъявлено обвинение за мелкое хищение, вероятнее всего, в отношении Вас был составлен протокол об административных правонарушения по ст.10.5 КоАП. Если суд признает Вас виновным в совершении мелкого хищения и Вы оплатите штраф )думаю,что вероятнее всего он и будет назначен), то никаких препятствий для выезда за пределы РБ у Вас не будет. Что касается вопросов выдачи визы - это компетенция консульских учреждений соответствующих государств. Но вряд ли им будет известно, что Вы привлекались к административной ответственности. То же самое касается и трудоустройства за рубежом. В РБ есть некоторые ограничения по занятию должностей, однако учтите, что по истечение 1 года со дня окончания исполнения административного взыскания (напр., уплаты штрафа) Вы не совершите нового административного правонарушения, то считается, что Вы не подвергались административному взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 14:32

Спасибо, Вам большое. Надеюсь, что все так и будет как Вы говорите. Вы считаете, отпираться не нужно? Еще раз огромное спасибо, я безумно переживаю из-за того, что натварила. И еще, Вы не подскажете, можно ли как-нибудь избавиться от протакола или попрасить магазин забрать заявление или если протакол составлен единственная дорога это суд. И будет ли у меня на суде адвакат? Спасибо

Жукова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

отпираться или нет - Ваше дело.Если факт совершения правонарушения очевиден, имеются свидетели и нет нарушений в процессуальном плане, то это бесполезно. Вряд ли Вам кто-то скажет о наличии процессуальных нарушений, не ознакомившись с материалами.Право на адвоката Вы имеете, но это стоит денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы