Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг зарплата льготный кредит иск недвижимость прописка аренда декретный отпуск регистрация раздел имущества общежитие молодая семья развод имущество очередь ип контракт ребенок налоги компенсация оформление документов армия суд льготы выселение продажа приватизация налог оформление отпуск молодой специалист отработка кредит пособие жилье сроки увольнение права лицензия квартира раздел договор работа документы брак оплата право строительство алименты гражданство распределение беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56304 Опубликовано 28.09.2009 в 13:47

Имееют ли право мне отказать в визе

Здравствуйте. Вчера мне было предъявлено обвинение в мелком хищении на 26 тыс бел. руб. в магазине. Суд будет приблезительно через месяц. Собираюсь признать свою вину и оплатить штраф. Дело в том, что я выезжаю за границу и собираюсь продолжить учебу так же либо в стране ЕС, либо в США. Могут ли у меня возникнуть из-за этого проблемы с выездом и получением выезда, а так же с устройством на работу либо в вышеуказанных странах, либо в РБ и в каких структурах мне могут отказать в устройстве на работу. А также есть ли смысл отпираться, придумать правдивую историю про то, что товар был куплен мною ранее и просто произошла ошибка, да бы избежать административной ответственности.

Жукова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: устройством на работу, проблемы с выездом, миграцией

  Ответов: 1

не вижу поводов для беспокойства. Вряд ли Ва было предъявлено обвинение за мелкое хищение, вероятнее всего, в отношении Вас был составлен протокол об административных правонарушения по ст.10.5 КоАП. Если суд признает Вас виновным в совершении мелкого хищения и Вы оплатите штраф )думаю,что вероятнее всего он и будет назначен), то никаких препятствий для выезда за пределы РБ у Вас не будет. Что касается вопросов выдачи визы - это компетенция консульских учреждений соответствующих государств. Но вряд ли им будет известно, что Вы привлекались к административной ответственности. То же самое касается и трудоустройства за рубежом. В РБ есть некоторые ограничения по занятию должностей, однако учтите, что по истечение 1 года со дня окончания исполнения административного взыскания (напр., уплаты штрафа) Вы не совершите нового административного правонарушения, то считается, что Вы не подвергались административному взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.09.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 14:32

Спасибо, Вам большое. Надеюсь, что все так и будет как Вы говорите. Вы считаете, отпираться не нужно? Еще раз огромное спасибо, я безумно переживаю из-за того, что натварила. И еще, Вы не подскажете, можно ли как-нибудь избавиться от протакола или попрасить магазин забрать заявление или если протакол составлен единственная дорога это суд. И будет ли у меня на суде адвакат? Спасибо

Жукова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

отпираться или нет - Ваше дело.Если факт совершения правонарушения очевиден, имеются свидетели и нет нарушений в процессуальном плане, то это бесполезно. Вряд ли Вам кто-то скажет о наличии процессуальных нарушений, не ознакомившись с материалами.Право на адвоката Вы имеете, но это стоит денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.09.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
350 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
329 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:32
276828Александр24.01.18 в 10:31
277575Елена24.01.18 в 10:30
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы