Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт оплата налоги развод декретный отпуск иск договор регистрация права общежитие выселение молодая семья беременность оформление аренда налог отработка долг имущество продажа отпуск увольнение сроки льготы строительство ип алименты оформление документов пособие прописка кредит недвижимость раздел брак компенсация квартира ребенок амнистия распределение приватизация документы очередь гражданство молодой специалист наследство жилье право лицензия раздел имущества суд работа армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56302 Опубликовано 28.09.2009 в 13:38

Действителен ли вид на жительство, полученный в 1999 году?

Уважаемые юристы! Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Мой знакомый гражданин России. В 1999 году он решил вернуться на постоянное жительство в Беларусь, получил вид на жительство, был прописан в квартире своей сестры. Прожил здесь 3 года и снова уехал в Россию. В 2002 году по решению суда сестра выписала его из квартиры. В настоящее время он прописан и живет в России. Действительн ли в настоящее время вид на жительство, который он получил в 1999 году? Может ли он сейчас приехать в Беларусь и не оформлять новый вид на жительство?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: вид на жительство, сроки действия

  Ответов: 1

Как я понимаю, срок действия вида на жительство истек? Он ведь обычно на 5 лет выдается ? ИМХО, у него утрачено право постоянного поживания в Беларуси, но это мнение предварительное, поскольку для компетентного ответа надо знакомиться с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 10:12

Хочу уточнить. Если сейчас он приедет жить в Беларусь, ему нужно будет получать новый вид на жительство и по этому новому документу он сможет постоянно жить в Беларуси?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Да по приезде в Беларусь ему будет нужно заново оформить вид на жительство и по новому документу он сможет постоянно проживать в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.10.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221779: Взыскание должно определятся положениями старой или новой редакции КоАП РБ?

Вопрос № 171566: справка о несудимости

Вопрос № 140057: В течении какого времени действительно решение суда?

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы