Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы жилье молодой специалист кредит договор гражданство налог лицензия льготный кредит брак аренда прописка приватизация право ип права долг наследство иск продажа молодая семья квартира регистрация беременность компенсация отработка строительство налоги раздел имущества оплата оформление имущество очередь увольнение раздел распределение льготы пособие контракт суд сроки развод общежитие армия декретный отпуск амнистия отпуск выселение алименты работа оформление документов недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56295 Опубликовано 28.09.2009 в 12:52

Порядок постановления наказания в уголовном кодексе РБ.

Здравствуйте.По какому порядку предусматривается наказание осужденному. Если, например, человек совершил преступление 17 июля. И на тот момент действовало соответствующее наказание по его статье, потом в сентябре вышло изменение в наказании по этой же статье.Осужденный был задержан в декабре по совершенному им преступлению 17 июля. Вопрос. Какое наказание должно было быть назначено осужденному, такое которое было записано в кодексе 17 июля (на момент совершения преступления) или уже по измененному в сентябре закону об этой статье, и соответственному этому наказанию.Спасибо.

Алексеева Мария :: Гродно


Ключевые слова: закон, наказание, порядок

  Ответов: 2

по общему правилу преступность и наказуемость деяния определяется законом, который действовал в момент совершения этого деяния. Однако, если был принят закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, то применяется этот закон. Иными словами, если санкция статьи была смягчена (уменьшены сроки, предусмотрены более мягкие виды наказаний и тп), то назначается наказание с учетом этого закона. Если же был принят закон, по которому наказание более суровое предусмотрено, то он не применяется, а применяются в любом случае более "льготные" для обвиняемого условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточните, когда было совершено преступление (когда первый эпизод и когда второй), по какой статье было квалифицировано деяние (часть и статья УК) и какое наказание было назначено судом. После этого смогу сказать правильно ли применен уголовный закон во времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы