Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация отпуск льготный кредит брак компенсация аренда молодой специалист прописка выселение продажа отработка жилье льготы контракт работа сроки развод права лицензия распределение ип налог право ребенок долг приватизация имущество наследство документы оформление документов очередь строительство кредит пособие договор иск оплата квартира гражданство налоги раздел имущества зарплата недвижимость амнистия декретный отпуск алименты суд общежитие увольнение армия оформление беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56288 Опубликовано 28.09.2009 в 12:18

чем регламентируется аудио и видео запись

Прошу ответить на мой вопрос: когда, где и чем регламентируется использование видеокамеры или диктофона? Поясню- хочу записать например разговор в приемной начальника либо беседу с инспектором ГАИ (возможно для защиты себя в последующем). Могу ли я использовать видеокамеру при рассмотрении административного дела в суде, если оно рассматривается открыто?

Александр Глушко :: докшицы


Ключевые слова: видеозапись, гаи

  Ответов: 2

Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушенияхСтатья 10.4. Применение технических средств1. По решению должностного лица органа, ведущего административный процесс, а также по ходатайству участников административного процесса могут применяться звуко- и видеозапись, кино- и фотосъемка, использоваться научно обоснованные способы обнаружения, фиксации и изъятия следов административного правонарушения и вещественных доказательств.2. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, принимая решение о применении технических средств, уведомляет об этом лиц, участвующих в производстве процессуального действия.3. О применении технических средств делается отметка в протоколе процессуального действия либо в протоколе об административном правонарушении.Таким образом, применять видеозапись при рассмотрении дела в суде можно только по решению суда (в том числе по Вашему ходатайству) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу дополнить. Нет запрета на использование видеокамеры (диктофона) при общении по служебным вопросам с должностным лицом при исполнении им обязанностей. В частности, в интернете много выкладывают видеосюжетов общения водителей с инспекторами ГАИ, и видно, что наличие камеры последних здорово дисциплинирует. http://www.stop-gai.by/lofiversion/index.php/t162-100.html (здесь можно найти видеосъёмки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 28.09.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248581: имею ли я право делать видеозапись правонарушения ?

Вопрос № 225512: подача апелляции в суд

Вопрос № 206766: призвать к ответственности за клевету

Вопрос № 165804: Помогите советом!!! Друг забыл кошелёк в магазине на кассе и те кто стояли сзади украли его..

Вопрос № 145523: видеозапись и суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы