Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог налоги распределение компенсация иск кредит ип молодой специалист приватизация сроки жилье декретный отпуск раздел пособие алименты прописка армия документы зарплата регистрация очередь оформление документов оплата долг работа право договор имущество развод строительство увольнение права льготы беременность амнистия раздел имущества общежитие наследство гражданство брак недвижимость льготный кредит продажа лицензия аренда контракт суд квартира выселение оформление молодая семья ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56284 Опубликовано 28.09.2009 в 12:06

Применение амнистии

Добрый день! Будьте добры, подскажите, применяется ли амнистия к ст. 139 ч.1 с иском в 12 мил. Иск погашается из денег, которые зачисляются на р./с заключенного в ИК от родственников. Скажите, может быть можно как-то посодействовать? И кто решает кого амнистировать, а кого нет? Пожалуйста!

Светлаан :: Минск


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Наверняка освободят частично, сроком на 1 год. Решение принимается администрацией исправительного учреждения. А вобще, обратите внимание на Закон об амнистии 2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 13:04

Скажите, пожалуйста, что значит частично? У него срок 8 лет. Отбыл уже 3,6 года.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В том случае, если лицо ПОЛНОСТЬЮ не возместило причиненный преступлением вред, то амнистия не может быть применена в том числе и в части сокращения срока на 1 год. Это следует из прямого указания в Законе, содержащегося в ст.11, кроме случаев, если осужденный не подпадает под действие ст.1 (т.е. он не является несовершеннолетним, не является старше 60 (мужчины) или 55 (женщины), инвалидом 1 или 2 гр., ликвидатором последствий катастрофы на ЧАЭС, ветераном и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 13:47

Он погашает иск с той периодичностью и в том размере,как родственники зачисляют ему деньги на счет. Ведь в ИК у него таких средств нет, чтобы погасить иск и зарабатывают они по 300 белорусских рублей в месяц. Так каким образом он может оплатить его? Скажите, может с этим вопросом можно обратиться в какую-нибудь инстанкцию? Или же нет никах вариантов, иск не погашен значит ты пролетаешь?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

совершенно правильно: если иск не погашен, то пролетаете. Вопрос о том, как его осужденный будет погашать, никого кроме осужденного не интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы