Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата оформление документов ребенок работа приватизация распределение квартира алименты выселение жилье налоги амнистия брак оформление гражданство льготный кредит молодая семья право суд развод имущество увольнение наследство договор кредит лицензия контракт армия отработка пособие компенсация сроки прописка зарплата отпуск недвижимость права иск общежитие аренда строительство льготы очередь налог раздел имущества документы ип долг декретный отпуск регистрация продажа беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56279 Опубликовано 28.09.2009 в 11:51

Попадает ли под амнистию человек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадает ли человек под амнистию, если к нему в 2002 году амнистия применялась.

Чугунцева Ольга :: Минск


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Если не совершал в этот период новых умышленных преступлений, и нет других противопоказаний, то должна применяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 12:15

Смотрите какая получается ситуация, в 2002 году он был осужден по статье 205 ч 1 ущерб был возмещен, получил 3 года химии, 1 год сняли по амнистии,был освобожден на УДО чер 1 год, дальше в 2007г. был осужден по ст. 205 ущерб тоже был возмещен дали 4 года без направления в места лишения свободы, то есть домашния химия, и в 2009 году совершает преступление по ст. 339 ч. 2 и ст 328 ч 1, и так как было не отбыто наказание по 205 совершенное в 2007 году в общем дали 3 года общего режима. Вот такая ситуация, в таком случае он попадает под амнистию, и что нужно делать нам его родственникам чтобы его за хорошее поведение отправили на УДО.

Чугунцева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Родственникам ничего делать не нужно, это ему необходимо надлежащим образом себя вести в местах отбывания наказания. Кроме того, согласно ст.8 Закона об амнистии:Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2002 - 2009 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости.То есть, если он совершил умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости, то амнистия не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 12:24

А подскажите еще вопрос, а будет ли в следующем году изменена эта статья с годами 2002-2009, может это ограничение снимут

Чугунцева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Подождем - увидим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...на все воля законодателя;)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 12:35

А где если что это можно уточнить. Спасибо большое очень помогли.

Чугунцева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Уточнить это можно будет лишь ознакомившись с очередным законом об амнистии, а пока вам об этом наврядли кто-то сообщит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если только в небесной канцелярии :) Ольга, на самом деле подобного вопроса даже нет на повестке дня в Палате представителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы