Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение имущество отпуск лицензия наследство работа строительство алименты выселение регистрация пособие оформление жилье льготный кредит аренда декретный отпуск очередь общежитие льготы раздел права отработка налоги прописка амнистия гражданство молодой специалист развод недвижимость контракт брак зарплата раздел имущества документы оплата иск суд налог продажа ип компенсация увольнение кредит долг право сроки квартира армия приватизация договор беременность молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56260 Опубликовано 28.09.2009 в 10:07

заключение опекуном договора с досматривающим человеком

Здравствуйте!Может ли опекун оформить договор от имени опекаемого (человек полностью недееспособен) с другим человеком, который будет ухаживать за больным и по его смерти сможет наследовать имущество больного (квартиру, дачу)? Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл оформлять опекунство над больным человеком, с целью в дальнейшем оформить такой договор?Спасибо.

Михаил :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если он признан недеиспособным, то уже должен быть назначен опекун. если это ваше мнение. то если он психически недееспособен, то нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 28.09.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:28

Полная картина такова. В квартире проживала сестра моей бабушки (являлась собственником квартиры) и её супруг, своих детей у них не было. Супруг после инсульта (лежит и ничего не понимает ни кого не узнает, приходил нотариус и сказал что своей воли он изъявить не может) бабушка недавно умерла (завещание составить не успела) и собственность переходит к супругу. У него есть сводная сестра живущая в Екатеринбурге, она не претендует на квартиру готова помочь с документами, но приехать не может. Сейчас за больным ухаживает моя мама (племянница умершей супруги). Сколько он пролежит неизвестно. Вот нам и посоветовали признать его недееспособным, оформить опекунство, а затем опекуну оформить договор с моей мамой на уход за больным, с последующим правом на его собственность. Но некоторые говорят, что так сделать нельзя и бесполезно все это затевать (время и деньги). Как быть подскажите!

Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Если никто не претендует, то Ваша мама после смерти сможет как дальняя родственница претендовать на наследство, пусть только его сестра пришлет отказ от принятия наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 17.10.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы