Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация контракт регистрация выселение брак оформление документов развод документы очередь раздел зарплата декретный отпуск договор оформление жилье раздел имущества беременность льготный кредит квартира ребенок налоги ип долг сроки пособие отработка продажа увольнение армия молодая семья молодой специалист строительство иск прописка суд работа недвижимость льготы гражданство оплата имущество лицензия алименты аренда права общежитие отпуск наследство амнистия право кредит налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56248 Опубликовано 28.09.2009 в 05:39

Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Очень надеюсь на помошь, в сложившейся ситуации. Я работаю в коммерческой организации, уже 2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До ухода отношения с директором сложились, мягко говоря, напряженные: он вынуждал уволится по причине нежелания "держать в штате декретниц". В данный момент ребенок начал посещать ДДУ и я хочу выйти на работу. На каких условиях меня должны принять (должность, зар. плата) А так же имею ли я право на неполный рабочий день? Заранее спасибо за ответ.

Елена Н. :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Должны принять на таких же условиях как и до ухода в отпуск. Имеете право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст.289 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.09.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 10:08

Спасибо за ответ, могу ли я уточнить, что значит "неполный рабочий день" и "неполная рабочая неделя". Мой работодатель отказался подписывать мне "неполный рабочий день", настаивает на работе на 0,5 ставки. Какие мне предпринимать действия?

Елена Н. :: Минск


  Ответов: 1

Если это основное место работы, то 0,5 ставик тоже может быть неполным рабочим днем. Имейие в виду что оплачивается он пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265714: Трудовой отпуск перед больничным по беременности

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы