Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация аренда права строительство налог молодой специалист оформление жилье гражданство работа льготный кредит алименты документы амнистия оформление документов раздел имущества прописка продажа общежитие регистрация налоги наследство раздел кредит договор имущество пособие лицензия выселение декретный отпуск сроки недвижимость развод армия зарплата контракт брак распределение приватизация очередь долг оплата молодая семья право иск отпуск квартира отработка увольнение ребенок беременность суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56248 Опубликовано 28.09.2009 в 05:39

Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Очень надеюсь на помошь, в сложившейся ситуации. Я работаю в коммерческой организации, уже 2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До ухода отношения с директором сложились, мягко говоря, напряженные: он вынуждал уволится по причине нежелания "держать в штате декретниц". В данный момент ребенок начал посещать ДДУ и я хочу выйти на работу. На каких условиях меня должны принять (должность, зар. плата) А так же имею ли я право на неполный рабочий день? Заранее спасибо за ответ.

Елена Н. :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Должны принять на таких же условиях как и до ухода в отпуск. Имеете право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст.289 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.09.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 10:08

Спасибо за ответ, могу ли я уточнить, что значит "неполный рабочий день" и "неполная рабочая неделя". Мой работодатель отказался подписывать мне "неполный рабочий день", настаивает на работе на 0,5 ставки. Какие мне предпринимать действия?

Елена Н. :: Минск


  Ответов: 1

Если это основное место работы, то 0,5 ставик тоже может быть неполным рабочим днем. Имейие в виду что оплачивается он пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.09.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы