Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение молодой специалист кредит общежитие жилье льготный кредит лицензия иск сроки распределение строительство армия контракт беременность право оформление документов работа оплата квартира оформление очередь долг зарплата декретный отпуск регистрация раздел налоги алименты молодая семья недвижимость брак документы имущество прописка выселение раздел имущества договор продажа суд права ребенок ип амнистия отработка налог компенсация наследство гражданство отпуск аренда льготы приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56244 Опубликовано 28.09.2009 в 00:34

Можно ли уменьшить сумму кредита, прописав жену и ребенка по месту строительства, при условии строительства женой другой квартиры в другом городе?

Я прописан в Минской области и состою в жилищно-строительном кооперативе с 2006 года. Буду строить 4-х комн. квартиру один. Но полгода назад я женился и у меня появился ребенок. Жена с ребенком прописана в Могилеве и тоже строит квартиру в кредит, но в Могилеве. Вопрос: могу ли я прописав жену и ребенка по своему месту жительства включить их в свое строительство, и тем самым взять кредит в банке под меньший процент, за счет увеличения положенных квадратных метров под льготное кредитование? Не будет ли при этом помехой, при взятии кредита в банке, квартира строящаяся женой в г.Могилеве?

Дробышевский Петр :: Минск


Ключевые слова: прописка, кредит, строительство

  Ответов: 1

вы сказали, что у вас льготное кредитование. А это значит под 5% годовых. А для того, чтобы вам выдали льготный кредит вас (всю семью) должны признать малообеспеченной (доход не более 1 164 000 руб). В состав учитываемого имущества семьи для выдачи ей льготного кредитавключаются принадлежащие на праве собственности, в том числе не завершенные строительством квартирыв том числе находящиеся в других населенных пунктах, а также их части (доли). А на сколько мне известно у Беларусбанка, выдающего льготный кредит, есть единая база. Так что все равно узнают. Это может стать помехой для выдачи кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 03:47

А если я не буду прописывать жену по своему месту жительства, а пропишу только ребенка, не будут при этом возникать вопросы у банка по поводу имущества принадлежащего жене в другом населенном пункте?

Дробышевский Петр :: Минск


  Ответов: 1

Ну это как вариант. И вот почему! Так как ребенку ничего не будет принадлежать в Могилеве. Он будет лишь иметь право пользования квартирой, которая будет построена в Могилеве. А право пользования - это НЕ есть право собственности. А учитывается только то, что в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 256951: Распространяется ли действие указа №26 от 17 января 2014 на строительство частных загородных домов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы