Вопрос № 56242 Опубликовано 27.09.2009 в 23:35

как перераспределиться?

здравствуйте!я закончила мед.универ.платно,была распределена,прошла интернатуру,на отработку не явилась.пытаюсь перераспределиться или получить свободный диплом по основаниям-минчанка,замужем,отец-инвалид 2 гр.но это невозможно-в университете отказ-ссылаются на министерство-оно не разрешило выдавать мне свободный диплом ,а мест свободных в минске нет,а министерство(отдел кодров) ссылаясь на положение,утверждает, что к перераспределению они не имеют никакого отношения,этим занимается вуз.выход:1.поехать и отработать 2 года.обидно и не только(2. 2 года погулять,а там вроде бы уже и не молодой специалист есть ли у меня шанс перераспределиться или получить свободный диплом?имею ли я право на это?

анастасия :: минск

Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Уточните: вы обращались за распределением письменно или устно?  

Пыльченко Александр :: 28.09.2009 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:04

обращалась -первое заявление с просьбой о свободном дипломе,а второе о перераспределении в поликлинику по гарантийному письму-отказали тоже,т.к. должность там временная.

анастасия :: минск

  Ответов: 1

для начала надо получить письменные ответы от минздрава и ВУЗа, а потом их обжаловать в суд.  

Пыльченко Александр :: 28.09.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 14:03

как я понимаю-я права,но какова вероятность добиться правды?из практики?

анастасия :: минск

  Ответов: 1

Вы правы. Поэтому надо пробовать. В минздрав обращайтесь заказным письмом с уведомлением на имя министра. Там они сами разберутся кому направить для ответа. Либо уточните, кто курирует ваш ВУЗ в минздраве из замминистра.  

Пыльченко Александр :: 28.09.2009 в 14:14