Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата аренда ребенок льготы оплата недвижимость наследство права налог развод договор налоги суд кредит молодой специалист оформление распределение выселение армия имущество декретный отпуск квартира сроки молодая семья беременность строительство работа льготный кредит оформление документов компенсация отпуск отработка пособие раздел право документы амнистия иск общежитие приватизация ип прописка лицензия брак увольнение раздел имущества очередь контракт алименты гражданство долг жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56240 Опубликовано 27.09.2009 в 22:13

Ношенее холодного оружия и ложные показания. Каковы последствия?

Доброго времени.Попала в следующую ситуацию.В аэропорту в моей сумке был обнаружен кастет. Попал он туда в качестве "сувенира", который меня попросили передать. О том что это холодное оружие я не знала. В аэропорту у меня его естественно изъяли(перед этим его на свою руку примерили все сотрудники милиции) и составили протокол. К сожалению контактов человека, просившего этот кастет передать у меня нет, и при даче показаний я от волнения сказала , что да он мне звонил. Подписала, что моих слов записано верно и улетела в дальние страны. По приеду успокоившись, я поняла, что я дала ложные показания(этот молодой человек мне не звонил, мы познакомились в клубе, от моей большой наивности и доверчивости я согласилась передать этот кастет, оставила ему мой заграничный номер и на этом мы разошлись).Вот теперь в тех самых дальних странах, возникают следующие вопросы: какая ответственность мне грозит(возможно ли все это свести к административной ответственности); могут ли без моего личного присутствия провести суд; могу ли я изменить показания, и если да, то каким образом, учитывая что я не на территории РБ; в какие сроки они должны рассмотреть это дело в суде; есть ли смысл нанимать адвоката в качестве представителя в суде,(обязательно ли должен быть этот представитель, может ли им являться не родственник). Заранее спасибо за ответы

Ишоева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ложные показания, холодное оружие

  Ответов: 1

В Республике Беларусь за незаконное ношение либо перевозку холодного оружия (совершенное впервые в течение года), к чему может быть отнесен кастет, установлена административная ответственность по ст.23.47 Кодекса об административных правонарушениях, что влечет наложение штрафа в размере от двух до шести базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, то есть кастета. Однако, чтобы Вас привлечь к ответственности необходимо заключение эксперта-криминалиста. Учитывая то, что Вы улетели и Вас нет в Беларуси, то возиться с этим кастетом никто не будет, так как нет на кого составлять административный протокол. Поэтому, скорее всего, Ваш кастет пополнить очередную коллекцию аналогично изъятых предметов и будет где-нибудь валяться в ящике стола какого-нибудь сыщика. Хотя на бумаге он будет уничтожен путем распиливания или переплавки. Поэтому может спокойно отдыхать или заниматься своими делами, если за кастетом нет «темного прошлого» и он не числится по учетам разыскиваемого холодного оружия, которым было совершено преступление убийство или другое престпулние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2009 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208188: Провоз через таможню холодное оружие

Вопрос № 207156: Возможен ли ввоз в Беларусь меча катаны из-за границы?

Вопрос № 201717: Можно ли носить нож на поясе?

Вопрос № 160626: Наказание за ввоз холодного оружия из-за границы

Вопрос № 85233: Каковы последствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы