Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие увольнение ребенок молодая семья общежитие отпуск права продажа компенсация раздел имущество льготный кредит отработка выселение лицензия налог наследство налоги оформление документов кредит ип раздел имущества иск работа регистрация оплата декретный отпуск аренда очередь распределение документы долг сроки договор жилье льготы амнистия развод суд недвижимость алименты приватизация квартира гражданство право армия строительство контракт молодой специалист прописка беременность брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56237 Опубликовано 27.09.2009 в 21:27

Лицензия

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, отец хочет открыть ЧУП,но так как там только 1 собственник, а он хочет оформить на меня что-то вроде генеральной доверенности? Это возможно?И еще один вопрос - когда открываешь лицензию, а собираешься лицензировать различные виды услуг, нужно для каждого вида деятельности оформлять свою лицензию???Спасибо заранее

Ольга :: Минск


Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 2

Для точного ответа нужно конкретно знать что вы хотите. Свяжитесь со мной - обсудим ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно сделать и так: отец - учредитель, а Вы - директор...можно конечно и доверенность Вам дать, если отец и учредитель и директор... но это иногда бывает неудобным...Многие виды деятельности не подлежат лицензированию, но есть и лицензируемые виды деятельности, и тогда на каждый вид деятельности нужна лицензия...можете обратиться в нашу юридическую компанию - у нас бесплатные консультации есть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:44

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, что значит, если отец будет и учредителем , и собственнником, а на меня будет оформлена ген. доверенность, то это будет не удобно? Что дает мне эта ген. доверенность, и какие трудности могут быть у отца?Заранее спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

учредитель и собственник - это одно и тоже...кто у Вас будет директором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЧУП означает, что некое частное лицо единолично учреждает предприятие. Вот это означает, что он является и собственником и учредителем. Доверенность в данном случае будет неудобна или даже не применима по той причине, что предприятие, в отличие от автомобиля или квартиры представляет собой имущественно-организационный комплекс, который, кроме имущества содержит неимущественный права, а также организационную структуру. В этом случае собственник просто нанимает директора, заключает с ним договор в письменной форме и уже директор управляет всем предприятием на основании этого договора с учредителем, при этом выступает от имени предприятия БЕЗ доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.09.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:56

Я описалась, и имела в виду, что отец будет и учред-м, и директором

Ольга :: минск


  Ответов: 2

Директор может выдать доверенность на кого угодно. При этом доверенность будет заверена печатью предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.09.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По доверенности много нюансов: все предусмотреть в ней не возможно, при этом, вопрос кому будет выдана доверенность (Вам - как физическому лицу или как сотруднику организации). Если сотруднику, который будет фактически выполнять функциии директора - тогда спрашивается зачем директор... в платежные поручения тоже по доверенности планировать будете? отчеты в налоговую? и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 16:02

Подскажите, а в ЧУПе только 1 человек (учредитель) является собственником? То есть даже, если отец мне выдаст ген. доверенность, я никаких прав на его бизнес не буду иметь. Директором я тоже быть не могу, пот. что уже работаю, а как я поняла, по законодательству, директор не может быть совместителем???Спасибо заранее

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

т.е. да... прав на бизнес у вас не будет... чтобы получить "права на бизнес" надо стать учредителем... можете открыть совместно с отцом ООО... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272206: лицензия по массажу

Вопрос № 271619: Лицензия частного психолога

Вопрос № 271563: можно ли вести тренировки в фитнес клубе, имея подготовку, но без сертификата или лицензии?

Вопрос № 269754: Какой стаж работы надо иметь?

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы