Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187882
 Всего ответов: 212304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь беременность ребенок долг отпуск зарплата компенсация недвижимость льготы оформление права оплата распределение аренда оформление документов отработка лицензия гражданство кредит алименты прописка право контракт наследство увольнение суд армия жилье ип брак раздел имущества приватизация молодой специалист налог документы пособие общежитие молодая семья имущество льготный кредит амнистия декретный отпуск договор раздел строительство иск продажа выселение сроки регистрация налоги работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56235 Опубликовано 27.09.2009 в 21:00

Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

я работаю директором государственного учреждения. моим нанимателем является председатель исполкома. согласно уставу прием на работу и увольнение проводится по согласованию с областной структурой. со мной заключен контракт срок действия которого истекает через 1,5 года. 08.09.2009 я написала заявление об увольнении 15.09.09 в порядке перевода к другому нанимателю с приложением переводного письма. наниматель дал устное согласие на увольнение и наложил резолюцию "для оформления в установленном порядке". когда документы бали направлены на согласование в областную структуру оказалось, что руководитель находится в отпуске. документы вернулись с резолюцией "вопрос увольнения будет рассмотрен после выхода руководителя из отпуска 12.10.09". Вопрос:1. Может ли отказ областного руководителя служить нанимателю основанием для отказа в увольнении?2. Является ли уважительной причиной то, что мы семьей планируем перехать на постоянное место жительства в местность по месту новой работы, но подтверждающих документов для этого пока нет?3. Как мне верно действовать, чтобы уволиться?

Тамара :: Червень


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

1. Контракт с нанимателем, в вашем случае, можете расторгнуть только при согласии обеих сторон. Т.к. другая сторона не дала своё согласие окончательно, и с вами не договорились о конкретном дне увольнения, то вам придется подождать пока ваш наниметель не пройдет процедуру согласования расторжения с вами контракта. 2. Ваше желание переехать в другую местность для работы не может служить основанием для расторжения трудового контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы