Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие зарплата раздел беременность оформление документов компенсация отработка документы жилье пособие распределение наследство строительство молодой специалист контракт иск аренда льготный кредит суд алименты имущество армия право очередь кредит налоги гражданство выселение амнистия квартира декретный отпуск ип права налог продажа льготы приватизация долг прописка раздел имущества молодая семья развод увольнение договор сроки недвижимость ребенок оформление брак оплата регистрация лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56207 Опубликовано 27.09.2009 в 14:02

Повлияют кв. метры квартиры супруга в другом населенном пункте на размер льготного кредита?

Супруги, молодая семья, прописаны в сельской местности, у супруга в собственности квартира в г. Минске! по договору дарения, супруга стоит в очереди на улучшение жилищных условий в Сельисполкоме. Будут ли квадратные метры квартиры супруга учитываться при расчете максимального размера льготного кредита на строительство жилого дома в сельской местности?Спасибо.

Ладыжин Илья :: Минск


Ключевые слова: учитываться, сельская местность, льготный кредит, размер, строительство

  Ответов: 2

для получения льготного кредита вашу семью должны признать малообеспеченной. Для признания малообеспеченными учитывается и имущество, в том числек вкартиры, находящиеся в других населенных пунктах. Если заявленное имущество, в том числе стоимость кавртиры в Минске, не превышаетдвукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи, то вы получите льготный кредит без учета этой квартиры в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Илья!В соответствии со ст.13 Жилищного кодекса Республики Беларусь право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, на которых распространяется действие статьи 84 настоящего Кодекса.Размеры субсидий и льготных кредитов определяются исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования.Согласно ст.84 вне очереди жилые помещения социального пользования предоставляются:гражданам, жилые помещения которых в результате стихийного бедствия, техногенных и социальных катастроф стали непригодными для проживания;детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находившимся в детских учреждениях, у родственников, под опекой (попечительством), по окончании пребывания в детских учреждениях, у родственников, опекунов (попечителей) либо с их согласия после обучения в высшем, среднем специальном, профессионально-техническом учебном заведении, по окончании срока службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, если за ними не сохранилось жилое помещение или если они не могут быть по другим причинам вселены в жилое помещение, из которого выбыли;больным активной формой туберкулеза;Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений. Включение таких граждан в списки на получение льготных кредитов осуществляется по согласованию с исполнительными комитетами первичного уровня, на территории которых осуществляется строительство (реконструкция) или приобретение жилого помещения.Таким образом, получить льготный кредит вы можете только либо при условии, что относитесь к перечисленным категориям граждан, либо включены Сельисполкомом в список на получение льготного кредита.Согласно ч.3.1.2. Указа № 565 от 29 ноября 2005 года «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.Следовательно, квадратные метры супруга учитываться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.03.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 11:56

Александр, скажите квартира будет учитываться по рыночной или государственной стоимости? Это имущество будет заявляться мной или будут требовать справки?

Ладыжин Илья :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в БРТИ. Они точно знают, по какой стоимости бедет оцениваться квартира. Кончечно, нужны будут справки. Скорее всего будет производится оценочная стоимость квартиры (рыночная с учетом износа, года постройки дома и других его характеристик) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 22:48

Александр, скажите на какие правовые документы мы можем ссылаться? "Если заявленное имущество, в том числе стоимость кавртиры в Минске, не превышает двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи, то вы получите льготный кредит без учета этой квартиры в Минске"Как можно получить более подробную юр. консультацию и сколько это стоит?Спасибо большое...

Ладыжин Илья :: Минск


  Ответов: 2

Это определено Постановлением Совмина от 20 декабря 2000 г. N 1955 (в ред. от 10.07.2009). В частности, п. 1 Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в п. 8 данного положения установлено, что оценка стоимости заявленного имущества производится гражданами самостоятельно в ценах, действующих на дату подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита.Сведения об имущественном положении семьи должны быть подтверждены документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73998: Будут ли учитываться 15 метров квадратных жилплощади моего будущего мужа после выхода Указа Президента от 19 февраля 2010 года?

Вопрос № 57313: Может ли молодая семья расчитывать на получение льготного кредита и субсидии на строительство жилого дома в сельместности

Вопрос № 267117: Какие надбавки положены молодому специалисту в сельской местности

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 210252: Покупка незарегистрированного в БТИ дома в сельской местности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы